Лигат АИ, Женщины
Ligat Al, Women 23/24

Футбол: новости футбола

«Челси» вырвал вничью с «Астон Виллой» в матче 35‑го тура чемпионата Англии.

Встреча прошла в Бирмингеме и завершилась со счетом 2:2. Хозяева вели в счете благодаря автоголу защитника «Челси» Марка Кукурельи (4‑я минута) и голу Моргана Роджерса (42). Лондонцы отыгрались после точных ударов Чуквунонсо Мадуэке (63) и Конора Галлахера (81).

«Челси» остался на 9‑м месте в таблице АПЛ с 48 очками. В активе «Астон Виллы» 67 очков и 4‑я строчка.

В другом матче «Эвертон» одержал домашнюю победу над «Брентфордом» (1:0).

Чемпионат Англии. 2023-24. Тур 35

«Астон Вилла» (Бирмингем) — «Челси» (Лондон) — 2:2 (2:0)

Голы: Кукурелья, 4. Роджерс, 42. — Мадуэке, 63. Галлахер, 81.

«ПСЖ» сыграл вничью с «Гавром» в матче 31‑го тура чемпионата Франции.

Встреча прошла в Париже и завершилась со счетом 3:3.

В составе гостей точными ударами отметились защитник Кристофер Опери (19‑я минута), нападающий Андре Айю (38), еще один мяч полузащитник Абдулайе Туре забил с пенальти (61). У парижан отличились Бредли Барколя и Ашраф Хакими, Гонсалу Рамуш сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время.

Российский полузащитник «Гавра» Далер Кузяев появился на поле на 82‑й минуте встречи.

Команда Луиса Энрике упустила возможность обеспечить себе чемпионский титул в этом туре, парижане продолжают лидировать в таблице Лиги 1 с 70 очками. «Гавр» располагается на 15‑й строчке (29).

Чемпионат Франции. Лига 1. 31-й тур

«ПСЖ» (Париж) — «Гавр» (Гавр) — 3:3 (1:2)

Голы: Барколя, 29. Хакими, 78. Рамуш, 90 — Опери, 19. Айю, 38. Туре, 61 (с пенальти).

«Атлетико» дома обыграл «Атлетик» из Бильбао в матче 33‑го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу мадридцев. В составе победителей забили Родриго Де Пауль и Анхель Корреа. Также мяч в свои ворота срезал голкипер «Атлетика» Унай Симон. У гостей отличился Николас Вильямс.

«Атлетико» набрал 64 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги, «Атлетик» (58) — 5‑й.

Чемпионат Испании. 2023-24. Тур 33

«Атлетико» (Мадрид) — «Атлетик» (Бильбао) — 3:1 (1:1)

Голы: Де Пауль, 15. Корреа, 52. Симон, 80. — Вильямс, 45.

«Лацио» дома с минимальным счетом одержал победу над «Вероной» в матче 34‑го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором победного мяча стал Маттиа Дзакканьи.

«Лацио» набрал 55 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице Серии А, «Верона» (31) — 17‑я.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Италии. 2023-24. Тур 34

«Лацио» (Рим) — «Верона» (Верона) — 1:0 (0:0)

Голы: Дзакканьи, 72.

Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин не считает проблемой отсутствие защитника команды Алексиса Дуарте в матче 26‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».

Дуарте не сможет сыграть в матче из‑за перебора желтых карточек. Игра пройдет в воскресенье и начнется в 16:15.

— Дерби ЦСКА — «Спартак» не было скучным, просто соперники знали друг друга и играли на результат. То же самое будет и в матче «Спартак» — «Локомотив». Обе команды ничего нового не преподнесут, уровень примерно равный.

Потеря Дуарте — не проблема для «Спартака». В команде есть достаточно квалифицированных центральных защитников, которые его заменят. Шанс ли это для Джикии, определит тренер, потому что есть ещё два игрока на эту позицию, — приводит слова Гладилина «Чемпионат».

Прямую трансляцию встречи «Спартак» — «Локомотив» смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru с 15:15 в воскресенье.

Экс‑футболист сборной России Руслан Пименов поделился ожиданиями от предстоящего матча 26‑го тура МИР РПЛ между «Спартаком» и «Локомотивом».

«Спартак» примет «Локомотив» в воскресенье в матче 26‑го тура МИР РПЛ. Игра начнется в 16:15. В четверг «Спартак» сыграл вничью с ЦСКА в матче перенесенного 21‑го тура — 0:0.

— Матч «Спартак» — «Локомотив» однозначно будет веселее, чем дерби ЦСКА — «Спартак». «Локомотив» — фаворит в этом противостоянии, — приводит слова Пименова «Чемпионат».

«Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ. На счету команды 39 очков в 25 матчах. «Локомотив» идет четвертым с 41 очком.

Прямую трансляцию матча «Спартак» — «Локомотив» смотрите в воскресенье с 15:15 на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

USD ЦБ 91.78 -0.25% EUR ЦБ 98.03 -0.70% CNY ЦБ 12.57 -0.55% EUR/USD ECB 1.0714 BRENT 89.50 USD +0.55% USD/BTC 63566.89 -8.67 USD/ETH 3261.20 -0.01