3. Лига, Запад
3. Liga, West 23/24

Футбол: новости футбола

Бывший защитник «Манчестер Сити»Гаэль Клиши заявил, что Хосеп Гвардиола раскритиковал футболистов за лишний вес после того, как был назначен главным тренером команды в 2016 году.

— Я уже год знаю, что будут работать здесь, я наблюдаю за вами, в вашей команде полно толстых игроков. Со мной ни один игрок не будет играть в каждом матче… смиритесь с этим. Если вас это не устраивает, постучитесь в мою дверь, мы заставим вас уйти. Если вы останетесь, то я не хочу слышать об этом ни слова до зимнего трансферного окна, — сказал Клиши, которого цитирует Daily Mail.

Испанский специалист возглавляет «Манчестер Сити» с 2016 года. Под руководством 52‑летнего тренера команда пять раз выиграла чемпионат Англии, дважды — Кубок страны, четыре раза — Кубок английской лиги, в прошлом сезоне стала победителем Лиги чемпионов. В ноябре 2022 года Гвардиола продлил контракт с клубом до 2025 года.

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над французским «Пари Сен‑Жермен» в первом матче ½ финала Лиги чемпионов.

Встреча состоялась в Дортмунде и завершилась со счетом 1:0. На 36‑й минуте гол забил Никлас Фюллькруг, которому ассистировал Нико Шлоттербек.

Ответный матч команды проведут 7 мая в Париже. Победитель двухраундового противостояния в финале турнира 1 июня на арене «Уэмбли» в Лондоне сыграет с победителем пары «Бавария» — «Реал». В первой игре в Мюнхене была зафиксирована ничья 2:2.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч

«Боруссия» (Дортмунд) — «ПСЖ» (Париж) — 1:0 (1:0)

Гол: Фюллькруг, 36.

«Аль‑Наср» победил «Аль‑Халидж» в полуфинальном матче Кубка Короля Саудовской Аравии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 3:1. Дубль в составе победителей оформил Криштиану Роналду, еще один мяч забил Садио Мане, который реализовал пенальти.

«Аль‑Наср» вышел в финал турнира, где сыграет с «Аль‑Хилялем», за который выступает бывший футболист «Зенита» Малком. Матч состоится 31 мая.

Дортмундская «Боруссия» обыгрывает «Пари Сен‑Жермен» после первого тайма первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов.

Встреча проходит в Дортмунде в среду, игроки ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу хозяев. Гол на 36‑й минуте забил Никлас Фюллькруг с передачи Нико Шлоттербека.

Ответная игра состоится 7 мая во Франции.

Прямую трансляцию игры смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Боруссия Дортмунд - ПСЖ. 1-й матч

Защитник «Пари Сен‑Жермен»Люка Эрнандес был заменен из‑за травмы в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

Встреча проходит в Дортмунде в среду, счет — 1:0 в пользу хозяев. Эрнандес получил травму ноги и на 41‑й минуте покинул поле, вместо него в игру вступил Лукас Бералдо.

Нападающий дортмундской «Боруссии»Никлас Фюллькруг открыл счет в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Пари Сен‑Жермен».

Встреча проходит в Дортмунде в среду. Немец забил мяч на 36‑й минуте с передачи Нико Шлоттербека. Хозяева повели — 1:0.

USD ЦБ 91.78 -0.25% EUR ЦБ 98.03 -0.70% CNY ЦБ 12.57 -0.55% EUR/USD ECB 1.0718 BRENT 88.40 USD +0% USD/BTC 57273.99 -6.47 USD/ETH 2901.24 -0.15