Футбол // Football

Футбол: новости футбола

Бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков назвал «Зенит» фаворитом в матче МИР РПЛ с «Рубином».

Встреча 2‑го тура МИР РПЛ состоится в Казани 27 июля и начнется в 17:30 по московскому времени. В стартовом туре «Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 4:0, «Рубин» был сильнее «ПАРИ НН» — 4:2.

— «Зенит» пока что очень хорош и выглядит фаворитом в матче с «Рубином». У казанцев очень крепкая команда, которая может потрепать нервы сопернику и дома, и на выезде. Если прошлый сезон петербургский клуб начинал не слишком хорошо, да и все остальные матчи были тяжелыми, то в этом году команда Семака катком прошлась по «Краснодару» (в Суперкубке России — Прим. ред.) и по «Крыльям Советов».

Очень рад за Глушенкова, который вписался в команду так, будто играет за нее уже лет пять. Если Клаудиньо уйдет, то сильно плохо «Зениту» не станет. Для команды сейчас очень важно сохранить Вендела, потому что это один из ключевых футболистов. Так получилось, что у «Зенита» сейчас есть два хороших состава, — сказал Дьяков «РБ Спорт».

Прямую трансляцию матча «Рубин» — «Зенит» смотрите в субботу с 17:20 (мск) на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Московский ЦСКА обыгрывает «ПАРИ НН» после первого тайма гостевого матча 2‑го тура МИР РПЛ.

Встреча проходит в Нижнем Новгороде, ЦСКА ведет в счете – 1:0. Единственный мяч в составе армейского клуба на 15‑й минуте забил Тамерлан Мусаев.

Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Пари НН - ЦСКА. МИР Российская Премьер-лига. Тур 2

Защитник «ПАРИ НН»Станислав Магкеев из‑за травмы покинул поле в первом тайме домашнего матча 2‑го тура МИР РПЛ с московским ЦСКА.

После борьбы за мяч на 38‑й минуте первого тайма Магкеев травмировал ногу и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Кирилл Гоцук.

Встреча проходит в Нижнем Новгороде, ЦСКА ведет в счете — 1:0. Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Пари НН — ЦСКА. МИР Российская Премьер-лига. Тур 2

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев открыл счет в гостевом матче 2‑го тура МИР Российской премьер‑лиги с «ПАРИ НН».

На 15‑й минуте встречи Мусаев среагировал на отскок мяча в чужой штрафной и пробил точно в угол ворот.

Встреча проходит в Нижнем Новгороде, ЦСКА повел в счете — 1:0. Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

У ЦСКА хорошие шансы на победу в матче 2‑го тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН», заявил бывший футболист армейцев Дмитрий Карсаков.

Сербский тренер Марко Николич возглавил «красно‑синих» летом. ЦСКА в выездном матче первого тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» (0:0). В субботу армейцы в гостях проводят встречу с «ПАРИ НН».

— Матч с «ПАРИ НН» — хорошая возможность добыть первую победу для Марко Николича. Даже в гостях ЦСКА должен показать хорошую игру, потому что в Ростове не удалось заработать три очка. Хоть там и было жарко, но игра не впечатлила. Легкой победы ЦСКА не будет, но все основания победить есть, — сказал Карсаков «Чемпионату».

В прямом эфире встречу «ПАРИ НН» — ЦСКА смотрите с 14:50 (мск) на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Локомотив» с нынешним составом не сможет претендовать на высокие места в МИР РПЛ, заявил бывший футболист «Динамо» Виталий Дьяков.

Встреча «Динамо» — «Локомотив» пройдет 27 июля, начало в 17:30 (мск).

— Крутая вывеска, дерби. «Динамо» на сегодняшний день — главный конкурент «Зенита», а «Локомотив» покинуло много футболистов, но вместо них клуб почти никого не взял.

С нынешним составом «Локо» — это не претендент на тройку, а может, даже и на пятерку. Если до конца трансферного окна не будет усилений, то клуб займет место в середине таблицы. «Локомотиву» нужно было оставлять того же (Антона) Миранчука, его уход выглядел странно. Я удивлен этому шагу. Не жду высоких результатов от клуба в этом сезоне, — сказал Дьяков «РБ Спорт».

Прямую трансляцию матча «Динамо» — «Локомотив» смотрите с 17:00 (мск) на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

USD ЦБ 85.57 -0.18% EUR ЦБ 93.26 -0.10% CNY ЦБ 11.73 -0.10% EUR/USD ECB 1.0860 BRENT 82.37 USD +0.80% USD/BTC 66021.92 -0.7 USD/ETH 3291.78 +0.35