ЖКБЛ 23/24
Кубок KBL
KBL Cup 2023

Баскетбол: новости баскетбола

Баскетболисты «Уралмаша» на своем паркете победили «Зенит» в третьем матче четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ.

Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 72:69 (13:18, 20:16, 16:17, 23:18) в пользу хозяев.

«Зенит» ведет в счете серии до трех побед со счетом 2:1. Четвертый матч пройдет в Екатеринбурге 29 апреля.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Единой лиги ВТБ смотрите на каналах группы «Матч!», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

ВТБ. 2023-24

«Уралмаш» (Екатеринбург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 72:69 (13:18, 20:16, 16:17, 23:18)

Баскетболисты ЦСКА победили «Енисей» в третьем матче четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ.

Встреча прошла в Красноярске и закончилась со счетом 89:82 (21:17, 26:18, 21:16, 26:26) в пользу армейского клуба.

Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал Каспер Уэйр, который набрал 22 очка.

Счет в серии до трех побед стал 3–0 в пользу ЦСКА. Москвичи вышли в полуфинал турнира, где сыграют с победителем пары «Зенит» — «Уралмаш», а «Енисей» завершил сезон.

Единая лига ВТБ. 2023-24

«Енисей» (Красноярск)  — ЦСКА (Москва)  — 82:89 (17:21, 18:26, 21:16, 26:26)

На заседании центрального бюро Международной федерации баскетбола (ФИБА) было принято решение продлить отстранение национальных федераций России и Белоруссии до декабря 2024 года, сообщает пресс‑служба Российской федерации баскетбола (РФБ).

На заседании присутствовал президент РФБ Андрей Кириленко, который, по правилам ФИБА, не имел права участвовать в обсуждении определенных вопросов, связанных с Россией и Белоруссией.

— Текущий статус национальных федераций России и Белоруссии был продлен до следующего заседания центрального бюро ФИБА в декабре 2024 года, — говорится в сообщении.

Ранее ФИБА отстранила российские сборные и клубы от соревнований под эгидой организации из‑за ситуации на Украине.

Казанский УНИКС на своем паркете победил «Самару» во втором матче четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ.

Встреча в Казани завершилась со счетом 77:64 (17:17, 26:16, 17:10, 17:21). Самыми результативными игроками матча стали Луи Лабери (УНИКС) и Джастин Роберсон («Самара»), которые набрали по 14 очков.

Счет в серии до трех побед стал 2–0 в пользу казанцев. Третий матч пройдет в Самаре 28 апреля.

Баскетболистки УГМК победили сыктывкарскую «Нику‑Лузалес» во втором матче финальной серии Фонбет Премьер‑лиги.

Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 65:63 (18:14, 16:22, 17:12, 14:15). Самой результативной в составе победителей стала Виктория Маколэй, в активе которой 11 очков. У «Ники» дабл‑даблы оформили Ева Лизек (17 очков, 10 подборов) и Раиса Мусина (15 очков, 16 подборов).

Счет в серии до трех побед стал 2–0 в пользу УГМК. Третий матч команды проведут 29 апреля в Сыктывкаре.

Баскетболисты ЦСКА на своем паркете победил красноярский «Енисей» во втором матче четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 88:85 (15:18, 21:23, 23:15, 29:29). В составе ЦСКА самым результативным игроком стал Иван Ухов, на его счету 17 очков.

Счет в серии до трех побед стал 2–0 в пользу ЦСКА. Третий матч пройдет в Красноярске 27 апреля.