Александру нужно срочно исправлять ситуацию.
Александр Овечкин не побьет рекорд Уэйна Гретцки. К такому выводу пришли американские журналисты, анализируя темп заброшенных шайб российского форварда. В очередной раз убедить всех в обратном капитан «Вашингтона» мог в матче против «Лос-Анджелеса».
Но Овечкин остался в тени третьего звена «Кэпс» и ушёл со льда без гола уже в четвертом матче подряд.
Пятиматчевая победная серия убедила всех, что игроки «Вашингтона» наконец освоились в системе Спенсера Карбери и смогут побороться за выход в плей-офф. Но затем команда провалилась в матче против «Эдмонтона» (0:5). Казалось, что следующая встреча против худшей команды лиги «Сан-Хосе» — идеальная возможность вернуться на победные рельсы. Кроме того, Овечкин мог бы распрощаться с двухматчевым безголевым отрезком.
Однако «Кэпс» проиграли «акулам» (1:2), а капитан «Вашингтона» не только не отличился, но и дал экспертам повод считать, что он не побьет рекорд Гретцки, ведь россиянин вышел на темп в 23 гола за сезон. Такой скорострельности Овечкину, у которого на счету 827 голов, будет недостаточно, чтобы обогнать канадца до окончания контракта. Более того, нет гарантий, что 38-летний форвард «столичных» в силу возраста сможет выдержать всю дистанцию «регулярки», что тоже снижает его шансы в снайперской погоне.
— Нынешний темп забивания голов Александром Овечкиным является точным отражением его атак сейчас и в будущем. Я отказываюсь в это верить, — написал журналист Питер Хассетт.
При этом Овечкину крупно не везет, когда речь заходит про завершение атаки. Например, в большинстве форварду удалось реализовать лишь один бросок из 26. Кроме того, если до старта сезона все предполагали, что «Вашингтон» будет жить одной целью — играть на своего капитана, то на деле получается наоборот. Россиянин — лучший бомбардир команды (5+7), который почти в каждом матче раздаёт подарки партнёрам.
Четверть сезона позади, казалось, что одноклубники в матче против «Лос-Анджелеса» начнут наконец помогать Овечкину в его снайперской гонке. Но «Кэпс» сразу после стартового вбрасывания отдали инициативу сопернику, что в середине первого периода вылилось в пропущенную шайбу. На 10-й минуте американец Артур Калиев подоспел на отскок от борта и добил шайбу в ворота.
Хозяева в целом смотрелись предпочтительнее, но «Вашингтон» выжимал максимум из своих моментов. За весь период «Кэпиталз» нанесли всего пять бросков, что почти в два раза меньше, чем у «королей». Но этого оказалось достаточно, чтобы сравнять счёт. Через несколько смен после гола Калиева Алексей Протас организовал контратаку в формате «2 в 1», а Энтони Манта зажёг красный фонарь за спиной Кэмерона Тэлбота. Третье звено «Вашингтона» вернуло команду в игру, а вот Овечкин провёл на льду в первом периоде пять с половиной минут, но ни разу не бросил в створ.
После перерыва сценарий встречи не изменился. «Лос-Анджелес» продолжал доминировать по всем игровым показателям, но найти ключи к воротам Чарли Линдгрена хозяевам не удавалось. Американский кипер отразил все 13 бросков во втором периоде и в числе прочего справился с выходом в ноль. А вот «Вашингтон», который, казалось, вот-вот дрогнет, неожиданно забил гол в раздевалку. И вновь постаралось третье звено гостей: Коннор МакМайкл сперва накрыл соперника при выходе из зоны, а затем с передачи Протаса вывел команду вперёд.
У главной ударной тройки нападения «Вашингтона» было не так много моментов. Один из них организовал Овечкин, который в упор расстреливал Тэлбота, но попал вратарю точно в грудь. Капитан «Кэпс» даже при такой неяркой игре мог улучшить снайперскую статистику, ведь всегда есть шанс забросить в пустые ворота.
Для этого команде Карбери предстояло выстоять в заключительной 20-минутке против соперника, который превосходил «Вашингтон» по всем параметрам. «Столичные» не стали пытаться перехватить инициативу и просто закрылись в обороне. Такая тактика уже в середине периода дала сбой: Анже Копитар сравнял счёт. Однако гости взяли тренерский челлендж, и судьи отменили взятие ворот, увидев положение вне игры.
«Короли» и дальше активно нагружали работой Линдгрена. В итоге пассивность гостей привела к удалению Ника Дауда. Американский кипер подстраховал одноклубника и не дал соперникам реализовать большинство. Уже в равных составах «Кэпс» продолжали играть, словно всё ещё находились в меньшинстве. За всю заключительную 20-минутку гости нанесли всего три броска. И если бы не Линдгрен, сделавший в этой встрече 37 сейвов, то «Вашингтон» не прервал бы серию поражений.
Благодаря надёжности кипера, «Кэпс» не только одержали победу — 2:1, но и вернулись в зону плей-офф. А вот Овечкин, который вновь остался без голов, дал критикам очередной повод прибавлять к рекорду Гретцки слово «вечный». Правда, капитан «Вашингтона» не остался без очередного рекорда. Форвард вышел на чистое 50-е место по количеству проведённых матчей в лиге, обогнав Эрика Стаала (1365).
Российский нападающий «Детройт Ред Уингз» Клим Костин избил форварда «Нью‑Йорк Рейнджерс» Уилла Кайли в матче регулярного чемпионата НХЛ.
В четверг «Детройт» проиграл «Рейнджерс» со счетом 2:3. В начале третьего периода Кайли не по правилам совершил силовой прием против защитника «Ред Уингз» Шейна Гостибера, толкнув игрока на борт. Костин развернулся, сбросил краги и сразу начал бить соперника, повалив его на лед. После драки россиянин получил двухминутное удаление.
В текущем сезоне Костин провел 17 матчей и набрал 2 очка (1+1).
«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Лос‑Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча прошла в Лос‑Анджелесе и завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Энтони Манта и Коннор МакМайкл. За хозяев отличился Артур Калиев.
Российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин не отметился результативными действиями в четвертом матче кряду.
Овечкину 38 лет, он занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги с 827 голами. По этому показателю он уступает только канадцу Уэйну Гретцки, в активе которого 894 шайбы.
«Вашингтон» с 24 очками занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, «Лос‑Анджелес» (29) идет четвертым на Западе.
«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Калиев, 9:04. — Манта, 12:12. МакМайкл, 38:30.
«Коламбус Блю Джэкетс» проиграл «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в Коламбусе, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Алекс Ньюхук, Коул Кофилд, Йоэль Армиа и Густав Линдстрем. За «Блю Джэкетс» отличились Патрик Лайне и российский нападающий Егор Чинахов. Форвард Дмитрий Воронков сделал голевую передачу.
«Монреаль» с 22 очками занимает 12‑е место в турнирной таблице Востока, «Коламбус» (18) идет 15‑м.
«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Голы: Лайне, 23:40. Чинахов, 29:47. — Ньюхук, 27:36. Кофилд, 34:08. Армиа, 57:03. Линдстрём, 59:03.
«Нью‑Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча прошла в Нью‑Йорке и завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили российский нападающий Артемий Панарин, Кей Андре Миллер и Джимми Веси. У гостей отличились Мориц Зайдер и Робби Фаббри.
Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 25 бросков из 27.
Панарин продлил результативную серию до трех матчей. Всего в текущем сезоне на счету 32‑летнего россиянина 31 (12+19) очко в 21 матче «регулярки».
«Рейнджерс» с 33 очками возглавляют турнирную таблицу Восточной конференции, «Детройт» (25) идет шестым.
«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Панарин, 24:37. Миллер, 49:14. Веси, 55:45. — Зайдер, 28:43 (бол.). Фаббри, 29:06.
В турнире «ВХЛ. 2023-24» завершились матчи игрового дня.
Звезда - Омские Крылья 4:0
Молот - Химик 6:5 ((2:1 б))
Рубин - Металлург 3:4
Торос - СКА-Нева 5:2
Югра - Динамо-Алтай 6:0
Ижсталь - Рязань-ВДВ 3:2 (ОТ)
Челны - Динамо Спб 3:4 ((0:1 б))
С подробной информацией, турнирными таблицами, рейтингами и сетками можно ознакомиться на странице результатов!
Нижегородское «Торпедо» на своем льду переиграло ярославский «Локомотив» (3:2 Б) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
Все шайбы были заброшены в третьем периоде. Авторами точных бросков у хозяев стали Владислав Фирстов и Василий Атанасов, вскоре после этого забили защитник «Локомотива» Дмитрий Симашев и форвард Максим Шалунов. Четыре гола разделили менее 6,5 минут игрового времени.
В овертайме «Локомотив» дважды играл в большинстве, но реализовать численное преимущество не сумел. В серии буллитов успешнее оказались игроки «Торпедо», решающий бросок нанес Алексей Кручинин.
Результат прервал как победную серию «Локомотива» из трех матчей, так и равную по длительности неудачную серию «Торпедо» в чемпионате. Ярославцы (47 очков) идут третьими в Западной конференции, нижегородцы (45) располагаются следом.
Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 Б (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Фирстов, 48:22. Атанасов, 50:54. — Симашев, 52:13. Шалунов, 54:48 (бол.).
Победный буллит: Кручинин
Московский ЦСКА одержал победу над минским «Динамо» в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.
Встреча в Москве завершилась со счетом 5:3 (2:2, 2:1, 1:0). В составе «красно‑синих» дубль сделал Сергей Плотников, по шайбе забросили Тахир Мингачев, Павел Карнаухов и Андрей Светлаков. У «Динамо» отличились Андрей Стась, Вадим Мороз и Сэм Энэс.
ЦСКА с 42 очками занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, «Динамо» (34), потерпевшее третье подряд поражение, идет восьмым.
Минская команда 1 декабря сыграет в гостях с хабаровским «Амуром», ЦСКА 3 декабря встретится с «Трактором» в Челябинске.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
«ЦСКА» (Москва) — «Динамо » (Минск) — 5:3 (2:2, 2:1, 1:0)
Голы: Мингачев, 16:04. Плотников, 16:37, 39:57. Карнаухов, 20:08. Светлаков, 46:10. — Стась, 9:41 (бол.). Мороз, 18:13. Энэс, 38:34.
Форвард СКА Сергей Толчинский после матча регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо» выразил надежду, что петербургская команда продолжит свою победную серию в следующих играх.
Во вторник СКА обыграл московское «Динамо» в домашнем матче со счетом 5:3. СКА одержал девятую победу подряд и с 44 очками занимает четвертое место в таблице Западной конференции.
— Говорят ли шесть побед подряд над ближайшими соперниками из конференции о том, что СКА сейчас объективно сильнее всех на Западе? Победы действительно важные. Мы хотим, чтобы о нас так думали, хотим о себе заявить. Постепенно забираемся на верхушку таблицы. Насколько СКА получает удовольствие от игры? Есть уверенность, взаимодействие. Это приятно, победы идут. Надеюсь, будем так же продолжать. Конечно, получаем кайф, — приводит слова Толчинского «Чемпионат».
Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов признался, что ожидал допуска сборной России на международный турнир НХЛ в 2025 году.
Ранее исполнительный директор Ассоциации игроков НХЛ (NHLPA) Марти Уолш сообщил, что сборная России, по всей вероятности, не выступит на международном турнире лиги в 2025 году. Ожидается, что участие в турнире примут команды Канады, Финляндии, Швеции и США.
— А как же без наших хоккеистов будут проводить Кубок мира по хоккею‑2025? Соревнования, наверное, провалятся?
— Ничего не провалятся. Ну, не будет сборной России. Звезд везде достаточно. Хотя я до последнего верил, что НХЛ этот принцип выдержит и даст возможность нашей команде сыграть в коммерческом турнире. До последнего верил. Конечно, я разочаровался этим решением…
— А это НХЛ проводит?
— Да, это НХЛ проводит. Не знаю, с Международной федерацией хоккея или нет, но, по‑моему, это их турнир. Потому что раньше Кубок Канады был турниром их пивной компании… Печально, на самом деле. Я немного расстроился в этом плане, — приводит слова Фетисова «КП Спорт».
Хоккеисты омского «Авангарда» победили подмосковный «Витязь» в домашнем матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.
Встреча завершилась со счетом 4:1 (1:0, 0:0, 3:1). В составе хозяев отличились Артем Чмыхов, Рид Буше, Валентин Пьянов и Владимир Ткачев, который набрал очки в 13‑м матче подряд. У гостей шайбу забросил Скотт Уилсон.
«Авангард» с 49 очками занимает второе место в таблице Восточной конференции, «Витязь» (30) идет 10‑м на Западе.
В следующем матче омичи 1 декабря примут нижнекамский «Нефтехимик», «Витязь» в тот же день сыграет против СКА в Санкт‑Петербурге.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
«Авангард» (Омск) — «Витязь» (Московская область) — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: Чмыхов, 7:07. Буше, 42:38. Пьянов, 43:58. Ткачев, 57:45. — Уилсон, 40:24.
Бывший хоккеист «Спартака» Александр Кожевников выразил уверенность, что российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин сможет забросить еще как минимум десять шайб в нынешнем сезоне НХЛ.
Малкин провел 21 матч и набрал 19 (10+9) очков.
— Думаю, что Евгений еще как минимум 10 шайб забросит в этом сезоне. Главное, чтобы у Малкина не было травм. Евгений уже вошел в историю «Питтсбурга» и полностью себя там реализовал. Теперь ему нужно поддерживать свой уровень и радовать болельщиков, — приводит слова Кожевникова «РБ Спорт».
В следующем матче «Питтсбург» в гостях встретится с «Тампа‑Бэй Лайтнинг», игра пройдет 1 декабря.
Нападающий петербургского СКА Марат Хайруллин заявил, что хоккеисты команды наслаждаются победной серией в регулярном сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ.
Во вторник СКА обыграл московское «Динамо» в домашнем матче со счетом 5:3. СКА одержал девятую победу подряд и с 44 очками занимает четвертое место в таблице Западной конференции.
— В чем была сложность игры с «Динамо»?
— «Динамо» — лидер чемпионата, дополнительного настроя на них не требовалось. Хорошо начали матч, потом схватили ненужные удаления. Надо будет учесть этим ошибки в целом. А так победа очень важна для нас.
— В такой ситуации, когда команда всё время выигрывает, есть какие‑то сложности?
— Ничего сложного. Мы пришли в хоккей ради побед, ради этих эмоций, они никогда не надоедают. Тем более что СКА неудачно начал сезон. Сейчас мы просто наслаждаемся играми, победами и хотим только больше.
— Когда говорят, что серия может давить на игроков, — это не про СКА?
— Если честно, вы сказали об этом, а так я даже не думал. Играем матч за матчем, чемпионат — длинный, еще много чего случится.
— Ваши голы как родились?
— Да всё по классике: закрыл глаза — бросил — попал. Если серьезно, просто увидел линию броска, бросил. В этом сезоне у меня пока не особо идет в плане результативности, надеюсь, теперь прорвет, буду добавлять.
— Наверное, травма мешала?
— Да, я пропустил месяц. Тяжело это всё сказалось. Но сейчас набираю форму, обороты.
— В конце матча динамовцы уже хотели если не выиграть, то хотя бы подраться?
— Ну, их канадцы начали там чего‑то у ворот наших заводиться. Хоккей, эмоции… Это их дело. Мы выиграли — идем дальше, — приводит слова Хайруллина «РБ Спорт».
Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Форвард «Торпедо» Никита Артамонов заявил, что никогда не слышал, чтобы главный тренер нижегородской команды Игорь Ларионов повышал голос.
В нынешнем сезоне Артамонов провел 26 матчей в регулярном сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ, набрал 14 очков (4+10).
— Известно, что Ларионов не ругается матом, не кричит. Но хоть раз голос за сезон повышал?
— Я лично никогда не слышал, чтобы он повышал голос. Он всегда спокойно пытается донести информацию. Он может грубо сказать, но никогда не повысит голос.
— Вы долго привыкали к такому подходу тренера? Наверняка в вашей карьере тренеры и орали, и матом ругались.
— Я еще в прошлом сезоне начал работать под руководством Игоря Николаевича. Я был очень удивлен такому подходу. После каждого хорошего действия на тренировке он тебя всегда подбадривает, в паузе может подъехать и сказать: «Молодчик». Никогда негатива не будет, всегда с пониманием, объясняет в понятной форме, без криков, — приводит слова Артамонова Sport24.
Матчи КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Все четыре звена СКА играют на высоком уровне, это не может не радовать, признался форвард петербургского клуба Сергей Толчинский.
Во вторник СКА переиграл московское «Динамо» в домашнем матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 5:3. СКА одержал девятую победу подряд и с 44 очками занимает четвертое место в таблице Западной конференции.
— Не сбился ли ещё с количества побед подряд? Сбился, а сколько у нас? Девять? Выходит, не сбился. Уверенность определённо есть, появилось доверие друг к другу. Есть уверенность в каждом, что он будет работать, пахать. Если твоё звено не забило, можешь быть уверен, что у следующего звена есть такой же потенциал, такие же возможности забить. Приятно, когда все четыре звена играют на таком уровне, — приводит слова Толичнского «Чемпионат».
Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Форвард нижегородского «Торпедо» Никита Артамонов рассказал о восстановлении от травмы, отметив, что ненавидит получать повреждения.
18‑летний хоккеист получил травму в матче Фонбет Чемпионата КХЛ с «Торпедо». В нынешнем сезоне Артамонов провел 26 игр в регулярном чемпионате, в которых набрал 14 (4+10) очков.
— В каком моменте со «Спартаком» получили травму?
— Да я сам не успел сгруппироваться и получил удар. Рукой улетел в стекло. Сначала думал, что сломал ключицу. Не мог руку поднять, но потом боль начала уходить. Я хотел вернуться в игру, но мне сказали, что не надо. Восстановление должно было занять 4 недели. Получается, прошло даже меньше.
— Очень расстроились?
— Да. Ненавижу получать травмы. Тут еще на ровном месте. Потом уже дома с родителями побыл, и меня отпустило, — приводит слова Артамонова Sport24.
Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Хоккеист ЦСКАКолби Уильямс заявил, что для него честь играть в таком историческом клубе.
В понедельник ЦСКА на своем льду проиграл «Локомотиву» со счетом 2:3. Уильямс в рамках обмена перебрался в ЦСКА из «Адмирала» в начале ноября.
— Напряженная игра получилась. Мы бились до конца, у нас были некоторые шансы, но угодили, к сожалению, в штангу. Кроме того, вратарь «Локомотива» хорошо сыграл. У нас не было на льду некоторых ключевых игроков, но ребята, которые вышли вместо них, выглядели достойно. Могли победить, но не сложилось. Я провел в ЦСКА несколько матчей. Каждый день у меня происходит что‑то новое. Я привыкаю к тренеру и ребятам. Для меня все в новинку. Мне все нравится. Для меня честь играть в таком историческом клубе. Прекрасная команда, отличный город. Я рад быть здесь. Некоторых ребят я уже знал до перехода в ЦСКА. Даррен Диц достаточно плотно меня опекает. Он всегда рад ответить на любой мой вопрос. Фредрик Классон тоже классный парень. С Виталием Абрамовым мы когда‑то играли в одной команде. Плотников тоже хорош. Двери тренерского штаба в ЦСКА постоянно открыты, — приводит слова Уильямса «РБ Спорт».
ЦСКА, набрав 40 очков в 35 матчах, идет на шестой строчке турнирной таблицы Западной конференции.
Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Форвард «Лады» Михаил Фисенко признался, что неправильно поступил, показав неприличный жест в матче Фонбет Чемпионата КХЛ с «Сочи».
Хоккеист во время игры «регулярки» подрался с защитником сочинцев Данилой Галенюком, а позже на скамейке штрафников показал в сторону скамейки соперника неприличный жест.
— Вы рассказывали, что другие игроки предлагали скинуться на штраф. Удалось собрать сумму?
— Нет, я сам оплатил штраф. Признаю свои действия неправильными в том моменте. Поэтому решил сам воспользоваться шансом и оплатить его.
— Больно по карману ударило?
— Ну, 300 тысяч рублей. Деньги, так скажем, немаленькие. Если это есть в регламенте, то куда деваться? Остается только исключить неприличные жесты.
— Не было в семье претензий, что деньги так потратили?
— Постараемся где‑нибудь в другом месте заработать, — приводит слова Фисенко «РБ Спорт».
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Бывший защитник клубов КХЛ Никита Щитов считает, что российский форвард Дмитрий Воронков может сделать себе хорошую карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Ранее генеральный менеджер «Блю Джекетс» Ярмо Кекяляйнен рассказал, что Воронков «тоскует по дому и подумывает о возвращении в Россию». В понедельник «Коламбус» дома победил «Бостон Брюинз» со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата, Воронков, а также три россиянина Иван Проворов, Кирилл Марченко и Егор Чинахов забросили по шайбе. После игры российский форвард заявил, что останется в команде.
— Я очень рад за наших ребят. Это здорово для нашего хоккея и мальчишек. Русские ребята делают результат и показывают силу нашей школы в НХЛ. Что касается Воронкова, то много слухов ходит о его плохой адаптации. Но по игре этого не видно. Дмитрий очень здорово играет. Парень‑то он с характером. Воронков никогда никого не боялся у нас в лиге. Обладая такими габаритами, он сможет себе сделать хорошую карьеру в НХЛ. Ему не нужно торопиться с возвращением, — приводит слова Щитова «РБ Спорт».
Россиянин жестко атаковал соперника в концовке проигранного матча. Но без очков со льда не ушел.
Никита Кучеров — уникален в своей многогранности. Форвард постоянно попадает в рейтинги сильнейших хоккеистов лиги, но при этом регулярно оказывается и в топах провокаторов и самых грязных игроков НХЛ.
Вот и в матче против «Аризоны» россиянин сначала закрепил лидерство в бомбардирской гонке, а затем чуть не сломал соперника, жёстко толкнув его в борт.
Болельщики даже требуют дисквалифицировать нападающего.
За продолжительную карьеру в НХЛ у Кучерова действительно собралось много неприятных эпизодов. Самый известный произошёл во время первого раунда Кубка Стэнли-2019: форвард сначала сбил с ног Маркуса Нутиваару, а затем хитанул уже лежащего соперника. За грубые действия Кучеров был дисквалифицирован на один матч.
Ещё одна некрасивая история произошла во время финала Восточной конференции в 2020-м. В концовке третьей встречи форвард «Айлендерс» Жан-Габриэль Пажо
убегал забивать в пустые ворота, но столкнулся с ожесточенным прессингом Кучерова, который буквально избивал соперника клюшкой. После встречи журналисты не выдержали и обрушились с критикой на россиянина.
— Кучеров чрезвычайно талантливый игрок и звезда этой лиги, у него нет причин опускаться до такого уровня. Это непростительно, — писал журналист Мэтт О’Лири.
Однако про эту сторону игрока все вспоминают редко или её вообще не замечают. А всё потому, что его яркая игра в атаке перекрывает подобные минусы. Вот и в нынешнем сезоне всего за 21 матч он набрал 37 очков — первое место в списке бомбардиров лиги.
Отобрать лидерство у россиянина пытаются сразу два игрока «Ванкувера» Джей Ти Миллер (35) и Квинтон Хьюз (33). Увеличить отрыв от преследователей Кучеров смог во втором периоде. К этому моменту «Аризона» неожиданно повела в счёте 2:0. Россиянин оттолкнулся на синей линии от Брэндона Хейгела, на скорости вошёл в зону и с неудобной руки выложил пас на пустые ворота Брендону Поинту. Таким образом, Кучеров продлил результативную серию до семи матчей.
Интересно, что некоторые специалисты уже подвели итоги первой четверти сезона и пришли к выводу, что сейчас Кучеров — главный претендент на «Харт Трофи». При этом они отмечают, что форвард показывает чуть ли не лучший хоккей в карьере.
С этим трудно поспорить. И если он сможет сохранить темп, то вполне заслуженно выиграет второй «Харт» в карьере. Однако россиянин периодически даёт эмоциям взять над собой верх, что может помешать завоевать индивидуальную награду. Именно это и произошло в концовке встречи.
Проигрывая со счётом 1:3 не самому сильному сопернику, игроки «Тампы» стали заметно нервничать. Кучеров за 40 секунд до конца основного времени врезался в Шона Дурзи. Защитник жёстко влетел головой в борт и тут же рухнул на лёд. На российского форварда накинулись одноклубники Дурзи, но до полноценной драки дело не дошло.
Затем Кучеров отправился на скамейку штрафников, попутно высказывая своё мнение об артистичности игрока «Аризоны». В штрафном боксе форвард тоже не успокоился и несколько раз ударил клюшкой по борту. Потеряв лидера, «Тампа» окончательно распрощалась с мыслями о камбэке и в итоге уступила хозяевам — 1:3.
После матча болельщики в основном обсуждали силовой Кучерова. При этом не все фанаты обвиняли нападающего в грязной игре. Некоторые считают, что Дурзи просто проиграл единоборство.
— Я придерживаюсь мнения, что Кучеров играет на грани, и он может быть подлым и грязным хоккеистом. Но в этом эпизоде ничего такого не было, — считает mo_gardiner.
— Определённо грязный удар Кучерова, — комментирует CorvoAttano_14.
— Было грубо, но это не толчок на борт. Кучеров бьет его сбоку, — считает 813Drew.
— Кучерова должны дисквалифицировать за этот удар, — пишет brettfordbolts.
«Ванкувер» одержал победу над «Анахаймом» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча прошла на «Роджерс Арене» и завершилась со счетом 3:1. В составе хозяев дублем отметился Брок Бэсер, также шайба на счету Элиаса Петтерссона. У «Анахайма» точный бросок на счету Райана Строума.
Российский форвард «Ванкувера» Илья Михеев отметился результативной передачей.
«Ванкувер» поднялся на второе место в таблице Западной конференции, набрав 31 очко. У «Анахайма» 12‑я строчка и 18 очков, команда потерпела седьмое поражение подряд.
В другом матче «Эдмонтон» дома обыграл «Вегас» в серии буллитов — 5:4, форвард гостей Иван Барбашев результативными действиями не отметился.
«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Бэсер, 6:34, 59:12 (бол.). Петтерссон, 40:32. — Строум, 25:10 (бол.).
«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — 5:4 Б (1:0, 3:2, 0:2, 1:0)
Голы: Ганье, 13:29. Янмарк, 25:08. Макдэвид, 27:54. Кейн, 37:23 (бол.). — Стоун, 21:11. Амадио, 25:51. Хаттон, 53:30. Колесар, 57:52.
Победный буллит: Макдэвид
Форвард клуба НХЛ «Чикаго» канадец Коннор Бедард прокомментировал отстранение олимпийского чемпиона в составе сборной Канады Кори Перри.
«Чикаго» по итогам внутреннего расследования выставил форварда Кори Перри на драфт отказов с целью расторжения с ним контракта. Ранее руководство клуба объявило, что 38‑летний хоккеист будет отсутствовать в расположении команды в ближайшее время, однако подробностей не уточнило. В социальных сетях появилась информация, что Перри, возможно, отстранен из‑за сексуальной связи с матерью одноклубника — 18‑летнего первого номера драфта 2023 года Коннора Бедарда.
— Я не буду говорить об этом слишком много. Конечно, это отстой, что его здесь нет, но у нас пока не так уж много информации об этом, — сказал Бедард, слова которого приводит журналист Чарли Румелиотис.
Драфт игроков вернется в процедуру выбора команд на Матч всех звезд НХЛ, сообщает пресс‑служба лиги.
Знаменитости (имена которых пока не уточняются) выступят в связке с капитанами, которые выберут команды для Матча всех звезд НХЛ из числа игроков, отобранных лигой и болельщиками.
Таким образом, НХЛ вернула драфт на Матч звезд — ранее такой формат использовался в 2011, 2012 и 2015 годах.
Неделя звезд НХЛ пройдет 1–3 февраля в Торонто.
Клуб НХЛ«Чикаго Блэкхокс» по итогам внутреннего расследования выставил канадского форварда Кори Перри на драфт отказов с целью расторжения с ним контракта, сообщает пресс‑служба команды.
Ранее руководство клуба без подробностей объявило, что 38‑летний хоккеист будет отсутствовать в расположении команды в ближайшее время. В социальных сетях появилась информация, что Перри, возможно, отстранен из‑за сексуальной связи с матерью одноклубника — 18‑летнего первого номера драфта 2023 года Коннора Бедарда. Агент Перри Пэт Моррис сообщил, что нападающий в ближайшее время не будет работать с командой, поскольку «должен уладить личные дела».
— После внутреннего расследования клуб установил, что Кори Перри демонстрировал неприемлемое поведение и нарушал как условия его контракта, так и внутреннюю политику «Блэкхокс», направленную на создание профессиональной и безопасной рабочей среды, — говорится в заявлении клуба.
Перри перешел в «Чикаго» в июне 2023 года, заключив однолетний контракт. Канадец является обладателем Кубка Стэнли 2007 года в составе «Анахайма», двукратным олимпийским чемпионом (2010, 2014) и чемпионом мира (2016).
В турнире «ВХЛ. 2023-24» завершились матчи игрового дня.
Кристалл - ХК Норильск 1:5
ЦСК ВВС - Челмет 0:2
Нефтяник - Зауралье 5:3
ХК Тамбов - Сокол 4:1
Барс - Горняк-УГМК 5:3
Дизель - Южный Урал 3:2
С подробной информацией, турнирными таблицами, рейтингами и сетками можно ознакомиться на странице результатов!
СКА переиграл «Динамо» в домашнем матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.
Встреча со счетом 5:3 (1:0, 2:1, 2:2).
Дубль в составе петербуржцев сделал Марат Хайруллин (50‑я и 53‑я минуты). По голу в активе Михаила Воробьева (8), Владимира Алистрова (26) и Алекса Гальченюка (32). За «Динамо» забивали Дмитрий Рашевский (28), Джордан Уил (41) и Артем Ильенко (44).
СКА одержал девятую победу подряд и с 44 очками занимает четвертое место в таблице Западной конференции. У «Динамо» прервалась серия из трех побед подряд, команда осталась на второй строчке (51 очко).
Для главного тренера «бело‑голубых» Алексея Кудашова этот матч стал 500‑м в карьере в качестве тренера в КХЛ.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)
Голы: Воробьёв, 7:31. Алистров, 25:05. Гальченюк, 31:32 (бол.). Хайруллин, 49:37 (бол.), 52:41. — Рашевский, 27:58. Уил, 40:29 (бол.). Ильенко, 43:25 (бол.).
Магнитогорский «Металлург» на выезде в серии буллитов одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
Основное время встречи и овертайм завершились со счетом 3:3. В составе хозяев шайбы забросили Булат Шафигуллин, Александр Дергачёв и Евгений Митякин. У гостей отличились Егор Яковлев, Данила Юров и Роман Канцеров. Магнитогорцы отыгрались, уступая по ходу матча в три шайбы. В серии буллитов «Металлург» победил со счетом 1:0.
Магнитогорцы продлили победную серию до 11 игр, набрали 54 очка и продолжают лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, «Нефтехимик» (35) — 10‑й.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:1)
Голы: Шафигуллин, 28:14. Дергачёв, 30:08. Митякин, 32:29. — Яковлев, 39:34 (бол.). Юров, 45:49 (бол.). Канцеров, 50:34.
Победный буллит: Михайлис
«Ак Барс» переиграл «Ладу» в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.
Казанский клуб во вторник на своем льду одержал победу со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Голами отметились Дмитрий Юдин (24‑я минута) и Дмитрий Яшкин (29). Вадим Шипачев сделал две голевые передачи, но не реализовал буллит во втором периоде.
«Ак Барс» набрал 44 очка и занимает четвертое место в таблице Восточной конференции, «Лада» идет на третьей строчке (46 очков).
В следующем матче казанцы 30 ноября сыграют против «Автомобилиста», а тольяттинцы в этот же день встретятся с «Салаватом Юлаевым».
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
«Ак Барс» (Казань) — «Лада» (Тольятти) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Юдин, 23:20 (бол.). Яшкин, 28:55.
«Северсталь» на выезде одержала победу над «Сибирью» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Пилипенко и Руслан Абросимов. У новосибирцев отличился Энди Андреофф. «Сибирь» проиграла впервые после трех побед подряд.
Череповецкая команда набрала 37 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции, «Сибирь» с 39 баллами идет на восьмой строчке на Востоке.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Олимпийский чемпион и вице‑президент КХЛ Валерий Каменский оценил успехи нападающего «Нью‑Йорк Рейнджерс»Артемия Панарина на старте нового сезона НХЛ.
Панарин выступает за команду из Нью‑Йорка с 2019 года. Россиянин стал первым за 35 лет игроком «Рейнджерс», который смог набрать 30 и более очков в первых 20 матчах сезона. В нынешнем сезоне форвард забросил уже 11 шайб и сделал 18 голевых передач.
— Стабильность Панарина, которая у него каждый сезон, показывает, что у него отличные результаты и он классный хоккеист. Заслужил ли Артемий своей игрой выиграть Кубок Стэнли? За океаном каждая команда достойна бороться за главный трофей НХЛ. Естественно, у «Рейнджерс» стоят самые высокие задачи, и они будут бороться за этот кубок в этом сезоне.Если вся команда будет показывать хороший хоккей, то Панарин выиграет в этом году Кубок Стэнли, найдутся герои в этом коллективе. Поэтому индивидуально одного Артемия выделять нельзя, побеждает коллектив. Повторюсь, что Панарин — хоккеист высочайшего уровня, у которого цель — выиграть Кубок Стэнли. Но все команды стремятся к этому, — цитирует Каменского Metaratings.ru.
«Рейнджерс» после 20 матчей чемпионата с 31 очком возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции.
Форвард «Лады»Трой Джозефс отметил, что «Металлург», «Ак Барс» и «Адмирал» являются самыми сложными соперниками для тольяттинской команды в Фонбет Чемпионате КХЛ.
«Лада» с 46 очками занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. Лидером является магнитогорский «Металлург» (52), вторым идет «Авангард» (47).
— Самый сложный соперник в КХЛ из тех, с кем уже играл? Могу назвать несколько команд. Нам было тяжело с «Адмиралом». «Металлург» — очень хорошая команда. Даже в тех матчах, когда мы побеждали, иногда было очень тяжело. С «Адмиралом» мы играем в немного схожем стиле — большой упор на оборону и силовую игру, с ним было нелегко. «Металлург» — быстрая команда, которая не дает продохнуть. Отмечу «Ак Барс» — у них отличное первое звено, там хорошая система, они отлично двигают шайбу. Но мы ещё не со всеми успели сыграть, — приводит слова Джозефса «Чемпионат».
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Российские хоккеисты «Коламбуса»Кирилл Марченко, Дмитрий Воронков, Егор Чинахов и Иван Проворов, отличившиеся в одном матче, являются игроками нового поколения и доказывают, что в России много талантливых ребят, заявил заслуженный тренер России по хоккею Федор Канарейкин.
«Коламбус» в понедельник дома обыграл «Бостон» со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Марченко, Воронков, Чинахов и Проворов забросили по одной шайбе. Впервые в истории четыре россиянина забили голы в составе одной команды в матче НХЛ.
— Россия как была богата талантами, так и остается. Радует молодёжь наша в НХЛ. Все мы видим, что крепнут ребята, входят в основной состав команд НХЛ, это не может не радовать. Мы не ограничиваемся только Овечкиным и Василевским. У нас есть Панарин, который отлично выступает в «Рейнджерс», также Капризов — лидер «Миннесоты». Сегодня за «Коламбус» забивали такие молодые парни как Марченко, Воронков, Чинахов. Это уже ребята из нового поколения, мы следим за ними и радуемся. Будем и дальше следить за выступлением этих ребят, — приводит слова Канарейкина Metaratings.ru.
«Коламбус» после 23 сыгранных матчей в регулярном чемпионате НХЛ с 18 очками занимает предпоследнее, 15‑е место в турнирной таблице Восточной конференции.
ERID| 2SDnjd4X7yS
«Ставка на наших» с Юлией Лысенко — серия интервью с российскими звёздами НХЛ на канале «Суперлига». Они были для вас недоступны, но мы решили это изменить! И теперь пересекаем океан, чтобы сделать их ближе.
О первых победах и поражениях, о настоящей мужской дружбе и большой любви. О многомиллионных контрактах и конкуренции. Мы задаем вопросы — они честно отвечают.
Новый герой проекта — звезда НХЛ Дмитрий Орлов
Почему Орлова обменяли одним днём?
Осталась ли обида на «Вашингтон» после 11 лет совместной работы?
Ставки Орлова на новую команду?
И чем он хочет заняться после окончания карьеры хоккеиста?
Эксклюзивно и честно. Только у нас.
Телеграм
VK
Пошлый юмор американских фанатов переходит все рамки приличия. А был ли повод?
В НХЛ принято боготворить молодых звезд, даже если они ещё не успели раскрыться в полной мере. Но главный талант нынешнего поколения Коннор Бедард столкнулся с невероятной жестокостью фанатов.
Маму 18-летнего канадца превратили в объект для жестоких насмешек с сексуальным подтекстом. Есть ли для этого повод?
Этим летом «Чикаго» посчастливилось заполучить самого желанного участника драфта НХЛ — канадского форварда Коннора Бедарда. И парень с ходу стал оправдывать авансы: прямо сейчас он лучший бомбардир команды с 17 (10+7) очками. В основном благодаря его усилиям «Блэкхокс» еще не скатились на самое дно Западной конференции.
Клуб находится в состоянии глубокой перестройки. Старые лидеры покинули команду, а молодому Бедарду еще предстоит «обрасти мясом». На помощь канадцу руководство подписало опытного Кори Перри. 38-летнему игроку выписали годичный контракт на солидные $4 млн.
Планировалось, что двукратный олимпийский чемпион поможет становлению Коннора, но этому взаимодействию пришёл конец в прошлый четверг, когда Перри не появился на тренировке. При этом руководство клуба отказалось называть причину исчезновения ветерана.
— Он находится вне команды, более подробной информации я предоставить не могу. Мы понимаем, что могут быть разные предположения, но из уважения не хотел бы вдаваться в подробности, — привело слова генерального менеджера «Чикаго» Кайла Дэвидсона издание NBC Sport Chicago.
Агент хоккеиста утверждает, что Перри покинул клуб для решения личных проблем. Истинная же причина неизвестна до сих пор. Не стал распространяться о причинах отстранения и Бедард, сославшись на отсутствие информации в необходимом объеме.
— Я не буду говорить об этом слишком много. Плохо, что его здесь нет, но у нас пока не так уж много информации по этому поводу. Но, конечно, он — важная часть команды, и это отстой, что он не может быть здесь сегодня, — заявил Коннор в интервью NBC Sport.
В 2021 году «Чикаго» угодил в громкий сексуальный скандал. Тогда постов лишились многие руководители сразу нескольких команд. На этом фоне молчание нового руководства породило слухи, жертвами которых стали Бедард и его семья.
В социальных сетях как снежный ком стали появляться мемы и пошлые шутки на тему возможных отношений сексуального характера между матерью Коннора и Перри. Пользователи предполагали, что Кори «помог освоиться» Мелани в НХЛ во время акции клуба Mom’s trip, в рамках которой матери игроков ездили с командой на гостевые встречи.
Трудно представить, что чувствовал 18-летний подросток, когда в интернете сотнями, если не тысячами, стали появляться сальные шуточки про его мать и партнёра по команде. Вот лишь самые безобидные из них:
— Если слухи о Кори Перри правдивы, и он действительно встречался с мамой Бедарда, то это отстой для Коннора, но это очень смешно для всех остальных, — написала @romanticmuse.
— Давайте на секунду будем реалистами. Это отличная шутка, но посмотрите на Кори Перри и на маму Бедарда. Для этого ей пришлось бы серьёзно напиться, — позлорадствовала над внешним видом хоккеиста пользовательница @moonglow63092.
— Овечкин, услышав новости о Кори Перри: «Только одна мама?» — шутит @JamesDavisCPA.
— У Бедарда есть только один способ всё исправить, если это правда. Ему надо переспать с мамой Перри, — пошутил @aseparatemind.
Не позавидуешь сейчас и отцу Коннора, который работал лесорубом и имеет богатый опыт обращения с топором. Пока клуб продолжает отмалчиваться, на защиту канадского вундеркинда встали журналисты. Обозреватель Чарли Румелиотис, специализирующийся на статьях о «Чикаго», опроверг слухи о романе Мелани и Кори.
— Слухи о Кори Перри на 100% неверны, — написал журналист в социальных сетях.
Скандал продолжает разгораться, так что боссам клуба нужно срочно что-то предпринимать. Иначе с такими «креативными» любителями хоккея Бедарду и до нервного срыва недалеко.
Заслуженный тренер России по хоккею Федор Канарейкин оценил успехи нападающего «Нью‑Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина на старте нового сезона НХЛ.
Россиянин стал первым за 35 лет игроком «Рейнджерс», который смог набрать более 30 очков в первых 20 матчах сезона.
— Удивляться достижениям Панарина не стоит, он показывает хороший хоккей в НХЛ уже из года в год. Такие ребята, как Кучеров и Артемий, уже приучили нас к стабильности и тому, что они яркие звезды не только российского хоккея, но и мирового. Держать этот уровень тяжело, но сейчас самое время. Ребята находятся в расцвете сил. Они мастера и уже доказали свое место в НХЛ, за них можно только порадоваться.
Если говорить о победе Панарина в Кубке Стэнли с «Нью‑Йорк Рейнджерс», то у нас многие прошли через жесткую работу и не всем удавалось завоевать этот трофей. Поэтому тут не все зависит от индивидуального мастерства и лидерских способностей этих ребят, а и от команды. Много зависит от той среды и коллектива, в котором они находятся. Лидеры востребованы всегда, но должна быть еще команда. А так уровень Панарина уже давно дошел до того, что он может играть в команде‑чемпионе. Он и должен привести «Рейнджерс» к победе в Кубке Стэнли. Там все этого ждут и будут рады этому трофею, — цитирует Канарейкина Metaratings.ru.
Панарин выступает за команду из Нью‑Йорка с 2019 года. «Рейнджерс» после 20 матчей с 31 очком возглавляют турнирную таблицу Восточной конференции.
Олимпийский чемпион и вице‑президент КХЛ Валерий Каменский отреагировал на новость о том, что впервые в истории НХЛ четыре российских хоккеиста забили за одну команду в матче.
«Коламбус» в понедельник дома обыграл «Бостон» со счетом 5:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Марченко, Дмитрий Воронков, Егор Чинахов и Иван Проворов. Впервые в истории четыре россиянина забили голы в составе одной команды в матче НХЛ.
— Я слышал, что впервые в истории четыре российских хоккеиста забили в одном матче за одну команду. Понятно, что это новость событийная. Но после таких событий гордость берет за наших игроков. Это лишний раз доказывает, что российский хоккей живет даже в условиях санкций. А мы только радуемся за наших ребят, которые выступают на лидирующих позициях в каждой команде. От этого наш российский хоккей получает удовольствие, — цитирует Каменского Metaratings.ru.
«Коламбус» после 23 сыгранных матчей в регулярном чемпионате НХЛ с 18 очками занимает предпоследнее, 15‑е место в турнирной таблице Восточной конференции.
Руководство «Чикаго Блэкхокс» отстранило от команды канадского нападающего Кори Перри на фоне слухов о его сексуальной связи с мамой одноклубника первого номера драфта НХЛ Коннора Бедарда, сообщает Canucks Daily.
Отмечается, что Перри и мама Бедарда могли вступить в сексуальную связь во время акции, в рамках которой матери хоккеистов ездили вместе с командой на матчи «Блэкхокс».
— Перри находится вне команды, и так будет в ближайшем будущем. Отстранение — это решение клуба. Начинать что‑то опровергать безответственно, поэтому я не собираюсь комментировать что‑либо, — привело слова менеджера клуба НХЛ Кайла Дэвидсона издание NBC Sport Chicago.
Пэт Моррис, агент Перри, заявил, что решение оставить команду было принято самим хоккеистом.
— Кори Перри покинул «Чикаго Блэкхокс», чтобы заняться личными делами. Кори и его семья в настоящее время ценят конфиденциальность, — приводит слова Морриса ESPN.
При этом Canucks Daily отмечает, что журналисты, освещающие матчи «Чикаго», опровергают слухи о сексуальной связи Перри с мамой Бедарда.
Перри перешел в «Чикаго» в июне 2023 года, заключив однолетний контракт. 38‑летний канадец является обладателем Кубка Стэнли 2007 года в составе «Анахайма», двукратным олимпийским чемпионом (2010, 2014) и чемпионом мира (2016).
Владивостокский «Адмирал» по буллитам одержал победу над хабаровским «Амуром» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0). В составе «Адмирала» шайбы забросили Александр Шевченко и Денис Голубев, у «Амура» отличились Владислав Барулин и Егор Коршков. Победу гостям в серии послематчевых бросков принес Семен Панкратов.
«Адмирал» набрал 27 очков и поднялся на 11‑е место в таблице Восточной конференции КХЛ, «Амур» (35) идет девятым.
В следующем матче команда Леонида Тамбиева в четверг встретится с «Сибирью» в Новосибирске, на следующий день команда Андрея Мартемьянова примет минское «Динамо».
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
«Амур» (Хабаровск) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Барулин, 44:11. Коршков, 51:41. — Шевченко, 36:56. Голубев, 54:56 (мен.).
Победный буллит: Панкратов.
Нападающий тольяттинской «Лады» Трой Джозефс назвал беспрецедентными успехи команды в текущем сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ.
«Лада» перед началом нынешнего сезона вернулась в КХЛ. В 36 матчах тольяттинцы под руководством тренера Олега Браташа набрали 46 очков и занимают третье место в таблице Восточной конференции.
— Каково было подняться на первое место в конференции и на несколько дней даже в лиге? Никто не знал, чего ожидать. В клубе было очень много новых игроков. Нужно было сыграться, найти «химию», а это всегда непросто. Возможно, в начале сезона от нас действительно ожидали не так много, но каждый в команде усердно тренировался. В каждом матче мы видели возможность выиграть. Наш успех в какой‑то степени беспрецедентен. Никто такого не ожидал, возможно, даже наши болельщики. Но победы придали нам серьёзный импульс и уверенность в том, что мы можем побеждать в каждом матче, — приводит слова Джозефса «Чемпионат».
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Омский «Авангард» проявляет интерес к канадскому голкиперу «Барыса» Эдварду Паскуале, сообщает Metaratings.ru.
Паскуале вернулся в «Барыс» в межсезонье, также он выступал за «Локомотив» и «Металлург». Контракт канадского игрока с клубом из Казахстана действует до 2025 года.
В сезоне‑2023/24 на счету 33‑летнего Паскуале 20 матчей в Фонбет чемпионате КХЛ при коэффициенте надежности 3,00 и 90,6% отбитых бросков.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Благодаря четырем голам россиян «Коламбус» прибил грозного соперника.
Перед встречей с «Бостоном» — одной из сильнейших команд лиги — поклонники «Коламбуса» обсуждали не самую радостную новость. Буквально накануне в интернете пошли слухи, якобы Дмитрий Воронков тоскует по дому и всерьез раздумывает о возвращении в Россию.
Еще в начале сезона, когда он пылил в фарм-клубе, на эту новость никто бы даже внимания не обратил. Но сейчас Воронков — один из лидеров команды, у которого было 10 очков после 17 матчей. Кроме того, он не выпадет из топ-6 форвардов клуба по результативности.
Хотя инсайд и выглядел странно, генеральный менеджер «Коламбуса» перестраховался и заявил журналистам, что сделает всё, чтобы россиянин как можно быстрее адаптировался в команде. Как объяснил сам игрок, он покинет Северную Америку, если его вернут в фарм-клуб.
Однако тренерский штаб «Коламбуса» не захочет стрелять себе в ногу, особенно после матча с «Бостоном». Воронков вместе с русской диаспорой «мундиров» уверенно обыграли чуть ли не лучший клуб лиги. Наши парни установили уникальный рекорд НХЛ.
Про разговоры о проблемах Воронкова все забыли уже в первом периоде. Форвард в каждой смене показывал свой сильнейший хоккей в заокеанской карьере и на 16-й минуте открыл счет. После передачи Егора Чинахова Дмитрий сначала пролез сквозь двух защитников соперника, а затем прошил ближний угол ворот Джереми Суэймена.
Неизвестно, рассказал ли в перерыве Воронков соотечественнику Ивану Проворову про слабое место Суэймена, но уже в начале второго периода защитник по примеру одноклубника бросил в ближний угол. И вновь сработало! Проворов увеличил преимущество «Коламбуса» и набрал 14-е очко в сезоне.
Два пропущенных гола в ближний угол вынудили главного тренера «Бостона» Джима Монтгомери заменить Суэймена на действующего обладателя «Везина Трофи» Линуса Улльмарка. Правда, рулевой «мишек» вскоре убедился, что дело — не во вратаре. В концовке второго периода сразу три игрока «Брюинз» устроили пожар на чужой синей линии и наблюдали, как Егор Чинахов бежит исполнять подаренный выход в ноль. Россиянин не растерялся и броском в ближний угол (да, опять!) поразил ворота.
К флешмобу соотечественников в третьем периоде присоединился Кирилл Марченко. Российский форвард удачно сыграл на добивании во время большинства и записал на свой счёт седьмую шайбу в сезоне. Вскоре «Бостон» сократил отставание, но «Коламбус» забросил в пустые ворота — 5:1. Гости даже успели забить еще раз, но сделать что-то большое не позволила финальная сирена. В итоге хозяева одержали сенсационную победу над грозным соперником — 5:2.
А благодаря голу Марченко был установлен уникальный рекорд: еще ни разу за всю историю лиги четыре российских одноклубника не забивали в одном матче. Этого не удавалось сделать даже «Русской пятёрке» в «Детройте», о чём Марченко напомнили журналисты.
— Это действительно круто для русских парней. Но для нас важно то, что мы выиграли сегодня. Если четыре русских парня забьют, а мы проиграем — это неинтересно. «Русская пятерка» в «Детройте» никогда этого не делала? Для нас это довольно круто. Просто наслаждаемся этим моментом, — сказал Марченко.
Портал The Athletic вернулся к разговору о тоске Воронкова по дому и сравнил победный матч «Коламбуса» со сценарием диснеевского мультика: после того как форвард сообщил, что остаётся в команде, «Блю Джекетс» устроили праздник для России.
Журналисты же решили окончательно закрыть тему и напрямую спросили Воронкова о его планах.
Форвард, пока плохо знающий английский, через Марченко обрадовал болельщиков.
— Да. Я собираюсь остаться, — ответил журналистам Воронков.
Кроме того, одноклубники выбрали Воронкова лучшим игроком встречи. Форвард традиционно произнес речь и получил бурные аплодисменты от партнёров. Похоже, адаптация прошла быстро и успешно.
Нападающий «Спартака» Егор Филин прокомментировал первый дубль в КХЛ в матче с екатеринбургским «Автомобилистом», а также рассказал, как привыкает к стилю игры московской команды.
«Спартак» в понедельник обыграл на выезде «Автомобилист» со счетом 4:1. Филин дважды поразил ворота хозяев.
— Первый дубль в КХЛ? Миша Чайковски вошел в зону, свел игроков, здорово отдал пас с края, я пошел на ворота удачно, получилось забить. За один матч удвоил голевой результат в КХЛ, получается.
Быстро ли привык к стилю «Спартака»? Да, мне импонирует такой стиль, похожего придерживается и «Химик» с Игорем Гришиным, так как это команды одной системы: атакующий хоккей, контроль шайбы. Здесь тоже ставка на это, больше игра в атаку, всегда лучше контролировать шайбу и игру, от этого больше побед. Не сторонник того, чтобы больше обороняться, лучше играть с шайбой, чем ее отбирать, — цитирует Филина «Чемпионат».
«Красно‑белые» прервали серию из трех поражений и с 51 очком возглавляют таблицу Западной конференции КХЛ. «Автомобилист» с 42 очками идет седьмым на Востоке.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Защитник Ефим Гуркин и нападающий Олег Ли расторгли контракты с «Автомобилистом» по обоюдному согласию сторон, сообщил «Чемпионату» агент хоккеистов Юрий Николаев.
Ранее обоих игроков поместили в список отказов.
В нынешнем сезоне Ли провёл 31 матч, в которых набрал 3 (2+1) очка при показателе полезности «-10». Всего за свою карьеру Ли выступал за клубы «Атлант», «Адмирал», «Амур», СКА, «Ак Барс», «Сибирь». В 457 матчах 32‑летний нападающий забросил 63 шайбы и отдал 86 результативных передач.
Гуркин проводил в Екатеринбурге пятый сезон. За это время защитник принял участие в 312 матчах КХЛ, в которых набрал 58 (11+47) очков.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Вратарь челябинского «Трактора» Зак Фукале заявил, что команда показала уверенную игру в матче Фонбет Чемпионата КХЛ с нижегородским «Торпедо».
Встреча, прошедшая в понедельник в Челябинске, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Фукале, отразивший 36 бросков, пропустил на последней минуте игры.
— Нас очень сильно расстроило поражение в Уфе (от «Салавата Юлаева» — 0:4), и мы хотели вернуться с уверенной игрой и победой, и у нас это получилось. Отмечу игру в меньшинстве — ребята сыграли потрясающе. Мы были единым целым, оказывали давление на соперника и хорошо поработали, благодаря чему и удалось добиться такой нужной победы.
— Обидно было упустить «сухарь» на последней минуте?
— Нет, я не расстроен. Это тоже часть игры. Мы в итоге победили, что самое главное.
— Уже который матч «Трактор» играет при полных трибунах. Поддержка болельщиков помогает?
— Поддержка невероятная. Фанаты должны знать, насколько важную работу делают. Болельщики — часть нашей команды, — приводит слова Фукале «РБ Спорт».
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Александр не забивает уже три матча, а без его голов «Кэпиталз» уступают даже аутсайдерам.
Возглавляющий «Вашингтон» Спенсер Карбери проводит дебютный сезон в качестве главного тренера клуба НХЛ и является одним из самых молодых специалистов лиги. Отсутствие опыта и авторитета не мешает ему разносить игроков после неудачных матчей, но это не всегда дает эффект. Так, «Кэпиталз» проиграли худшей команде чемпионата.
Исправить ситуацию пытался Александр Овечкин, который раздавал идеальные передачи на пустые ворота. Однако одноклубники не воспользовались подарками капитана, а сам он продлил безголевую серию до трех матчей.
«Вашингтон» в прошлой встрече против «Эдмонтона» мог продлить победную серию до рекордного в нынешнем сезоне показателя в шесть игр, но потерпел разгромное поражение — 0:5. Кроме того, команда Карбери из-за травмы потеряла Ти Джея Оши. После провальной по всем показателям встречи Овечкин не стал сглаживать углы, заявив, что «Кэпс» были зрителями, а не хоккеистами.
Реабилитироваться перед болельщиками «Вашингтон» мог в матче против «Сан-Хосе» — худшей команды лиги по набранным очкам. Для этого нужно было прибавлять в первую очередь в игре в большинстве. Крайне неэффективная работа спецбригад беспокоит и Овечкина.
— Мы стараемся, понимаете? Это расстраивает нас. Но мы идем дальше, продолжаем бороться и играть в том же темпе, — заявил Овечкин журналистам перед игрой.
А вот Карбери сначала раскритиковал команду за прошедший матч, а затем пообещал, что ситуация с большинством изменится в игре против «Сан-Хосе».
Подтвердить заявление главного тренера хоккеисты «Кэпс» могли уже на 3-й минуте первого периода. Гости в большинстве смотрелись неплохо, создали несколько опасных моментов и даже почти реализовали лишнего: Овечкин сначала броском из «офиса» попал в штангу, а затем на ложном замахе убрал несколько соперников и отдал пас на пустые ворота Тому Уилсону. Но канадец умудрился не забить.
Расстроенный промахом Уилсон через несколько минут выместил злобу на Калене Эддисоне, вырубив защитника брутальным силовым. Правда, на «Вашингтон» хит канадца никак не повлиял. Более того, гости в середине первого периода пропустили при игре в равных составах.
Несмотря на необходимость отыгрываться, игроки «Вашингтона» вышли на второй период расслабленными и часто допускали ошибки, которые приводили к опасным контратакам. «Акулы» дважды выходили в ноль, но Дарси Кэмпер справился с работой и удержал гостей на плаву.
Переломным моментом стал эпизод в концовке второго игрового отрезка. За шесть минут до конца периода форвард «Сан-Хосе» Микаэль Гранлунд силовым уронил капитана соперника на лед. После этого «Вашингтон» заметно прибавил и отомстил за Овечкина по-спортивному. Евгений Кузнецов бросил по воротам, попал вратарю в щиток, от которого шайба сначала отрикошетила в Никиту Охотюка, а затем и в ворота.
Уже через полторы минуты «Вашингтон» получил большинство и возможность выйти вперёд. И вновь самый опасный момент у спецбригады появился благодаря Овечкину. Капитан гостей выдал передачу на Дилана Строума из своего «офиса», но канадец попал в штангу.
Окончательно перехватить инициативу «Кэпс» помешал перерыв, после которого команды стали показывать хоккей формата плей-офф. Вся игра проходила у бортов, а зрителям на домашней арене «Сан-Хосе» оставалось довольствоваться многочисленными силовыми. Правда, не обошлось и без грязных хитов: на 7-й минуте третьего периода защитник «Вашингтона» Джоэл Эдмундсон опасно ударил соперника в спину, впечатав его в борт.
Хозяева прожгли две минуты штрафного времени и вернулись к борьбе в углах площадки. Однако «Кэпс» вскоре любезно предоставили сопернику еще одну возможность проверить спецбригаду. На этот раз «Шаркс» удалось реализовать лишнего: после серии передач хозяева вывели на бросок Люка Кунина, который ван-таймером принес «Сан-Хосе» преимущество — 2:1.
В оставшееся время «Вашингтон» пытался спасти встречу и в шесть полевых отправился штурмовать ворота. Но сравнять счет у гостей так и не получилось. Скорее, «Сан-Хосе» был ближе к тому, что увеличить преимущество.
В итоге «Кэпс» уступили худшей команде лиги. Столичный клуб стал всего лишь пятой командой в сезоне, которая проиграла «Сан-Хосе». После матча «акулы» даже посмеялись над Овечкиным. В социальной сети клуб иронично поздравил Фабиана Зеттерлунда с шестой заброшенной шайбой в сезоне.
— Забавный факт: у Зеттерлунда теперь больше голов, чем у Овечкина, — говорится в сообщении пресс-службы «Сан-Хосе».
А единственное светлое пятно у «Вашингтона» никак не связано с содержанием игры: Овечкин провел 1365-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ и по этому показателю вошел в топ-50 за всю историю лиги. Однако болельщикам хочется видеть рекорды, связанные с результативными действиями. А для этого российскому форварду необходимо перестать раздавать подарки партнерам и больше бросать самому.
«Сан‑Хосе Шаркс» одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Фабиан Зеттерлунд, которому ассистировал российский защитник Никита Охотюк, и Люк Кунин. У «Вашингтона» отличился Евгений Кузнецов, для которого этот гол стал четвертым в сезоне.
Форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты, совершил пять бросков по воротам, но очков не набрал.
«Сан‑Хосе» с 12 очками занимает последнее место в Западной конференции, «Вашингтон» (22 очка) идет девятым на Востоке.
«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Зеттерлунд, 10:23. Канин, 52:48 (бол.). — Кузнецов, 36:25.
«Колорадо Эвеланш» победил «Тампа‑Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча завершилась со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). В составе хозяев дубль оформил Райан Джохансен, еще по шайбе забросили Кэйл Макар и российский форвард Валерий Ничушкин, продливший результативную серию до восьми матчей. У гостей отличился Энтони Сирелли, результативная передача в активе Никиты Кучерова.
Российский вратарь «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 37 бросков и был назван второй звездой матча.
«Колорадо» с 30 очками занимает второе место в таблице Западной конференции, «Тампа» (25) располагается на пятой строчке Востока.
В другом матче понедельника «Калгари Флэймз» в овертайме обыграл лидера Запада «Вегас Голден Найтс» — 2:1.
«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Джохансен, 7:12, 21:48. Макар, 23:35 (бол.). Ничушкин, 56:46. — Сирелли, 39:29.
«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Грир, 42:31. Уигар, 64:55. — Карлссон, 13:53 (бол.).
Впервые в истории четверо россиян забили голы в составе одной команды в матче НХЛ, сообщил в своих соцсетях журналист Аарон Порцлайн.
В понедельник «Коламбус» дома обыграл «Бостон» со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата. В составе победителей заброшенными шайбами отметились российские форварды Дмитрий Воронков, Егор Чинахов и Кирилл Марченко, а также их соотечественник защитник Иван Проворов. Также в составе хозяев отличился канадец Джастин Дэнфорт. Чинахов записал в актив голевую передачу, когда Воронков открывал счет.
У Воронкова четыре шайбы в текущем сезоне НХЛ, у Проворова и Чинахова — по две, у Марченко — семь.
Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский провел 40‑й матч «на ноль» в НХЛ и второй в текущем сезоне, оставив в неприкосновенности свои ворота в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой».
В понедельник «Флорида» на выезде обыграла «Оттаву» со счетом 5:0. Бобровский отразил все 20 бросков по своим воротам.
Столько же матчей на ноль в лиге провел российский голкипер «Нью‑Йорк Айлендерс» Семен Варламов. На втором месте по этому показателю среди россиян в истории лиги идет Николай Хабибулин (46 матчей), на первом месте — Евгений Набоков (59).
«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
Голы: Райнхарт, 1:28 (бол.), 25:59 (бол.). Беннетт, 27:09 (бол.). Верхеге, 51:59. Луостаринен, 56:32.
Четыре российских хоккеиста забросили по шайбе и принесли победу «Коламбусу» над «Бостоном» в матче НХЛ.
«Коламбус» дома выиграл у «Бостона» со счетом 5:2. В составе победителей первые четыре шайбы забросили четверо россиян. Голами отметились российские форварды Дмитрий Воронков, Егор Чинахов и Кирилл Марченко, а также их соотечественник защитник Иван Проворов. Также в составе хозяев отличился канадец Джастин Дэнфорт.
Теперь у Воронкова четыре шайбы в текущем сезоне НХЛ, у Проворова и Чинахова — по две, у Марченко — семь. Открыл счет в матче Воронков, о котором высказался перед игрой генеральный менеджер «Блю Джэкетс». Ярмо Кекяляйнен говорил, что Воронков тоскует по дому и подумывает о возвращении в Россию. Ответ россиян на высказывание финна получился действительно ярким.
«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)
Голы: Воронков, 15:52. Проворов, 25:38. Чинахов, 36:42. Марченко, 44:51 (бол.). Дэнфорт, 53:41. — Пойтрас, 48:24. Бичер, 57:38.
Российский нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков открыл счет в матче НХЛ с «Бостоном», забросив четвертую шайбу в сезоне.
«Коламбус» в понедельник дома принимает «Бостон». Воронков открыл счет в матче, отличившись с передачи российского форварда Егора Чинахова.
Ранее генеральный менеджер «Блю Джэкетс» Ярмо Кекяляйнен заявил то, что 23‑летний Воронков тоскует по дому и подумывает о возвращении в Россию. В текущем сезоне россиянин забросил 4 шайбы за «Коламбус», который выбрал его на драфте НХЛ‑2019 под общим 114‑м номером.
В турнире «ВХЛ. 2023-24» завершились матчи игрового дня.
Звезда - Металлург 3:1
Молот - СКА-Нева 2:0
Рубин - Динамо-Алтай 7:4
Торос - Динамо Спб 0:1 (ОТ)
Ижсталь - Химик 1:2
Челны - Рязань-ВДВ 1:3
АКМ - Омские Крылья 5:0
С подробной информацией, турнирными таблицами, рейтингами и сетками можно ознакомиться на странице результатов!
Ярославский «Локомотив» победил московский ЦСКА в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
Встреча состоялась в Москве и завершилась со счетом 2:3 (0:2, 2:0, 0:1). Шайбы в составе победителей забросили Александр Полунин, Максим Березкин и Артур Каюмов. У армейцев отличились Павел Карнаухов и Андрей Светлаков.
Для «Локомотива» эта победа стала третьей кряду в КХЛ, клуб с 46 очками располагается на третьей строчке в таблице Западной конференции. ЦСКА (40) идет шестым.
В следующем туре «Локомотив» в гостях сыграет с нижегородским «Торпедо», а ЦСКА примет минское «Динамо». Обе встречи состоятся 29 ноября.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
«ЦСКА» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)
Голы: Карнаухов, 23:35. Светлаков, 30:26. — Полунин, 2:13. Берёзкин, 14:27. Каюмов, 41:03 (бол.).
Нападающий клуба «Тампа‑Бэй Лайтнинг»Никита Кучеров был выбран второй звездой прошедшей игровой недели в Национальной хоккейной лиге, сообщает пресс‑служба лиги.
Российский форвард в трех матчах набрал 8 (2+6) результативных баллов. В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины» (8:2) он набрал 6 (2+4) очков.
Первой звездой недели стал капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. Канадский форвард забил 3 гола и сделал 9 голевых передач в 4 матчах.
Третьей звездой был назван вратарь «Нэшвилла» Юусе Сарос, в активе которого три победы в трех матчах.
Хоккейный агент Алексей Дементьев оценил игру российского нападающего «Миннесоты» Кирилла Капризова в нынешнем сезоне НХЛ.
26‑летний Капризов в текущем сезоне провел 19 матчей и набрал 18 (6+12) очков.
— Капризов не играет на свой уровень только по статистике. Если вы посмотрите игры, то у вас не будет сомнений в том, что Кирилл полностью отдается игре. Получив статус звезды НХЛ, он приковал к себе пристальное внимание соперников, ему просто не дают выйти на удобную позицию для броска. Он достаточно владеет шайбой, организует атакующие действия своей пятерки. Партнеры его поддерживают в этом, раздает острые пасы. К сожалению, шайба не идет в ворота соперников.
Понятно, что ни руководство, ни сам Кирилл недовольны нынешним положением вещей, но долго это продолжаться не может, и черная полоса сменится на белую. Посмотрите, сколько игр Макдэвид не мог забить? Всё бывает, и всё проходит, — цитирует Дементьева «Чемпионат».
«Трактор» победил «Торпедо» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
Челябинцы в понедельник обыграли нижегородцев со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). За «Трактор» голами отметились Александр Шаров и Виталий Кравцов. В составе «Торпедо» отличился Василий Атанасов.
«Трактор» прервал серию из трех поражений и с 42 очками располагается на шестом месте в таблице Восточной конференции КХЛ. «Торпедо» проиграло третий матч подряд и с 43 очками идет четвертым на Западе.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
«Трактор» (Челябинск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Шаров, 2:59. Кравцов, 40:22. — Атанасов, 59:35.
«Спартак» на выезде обыграл «Автомобилист» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1) в пользу гостей. У «Спартака» дубль в активе Егора Филина, еще по голу забили Никита Сысуев и Николай Голдобин. За «Автомобилист» отличился Стефан Да Коста (53).
«Красно‑белые» прервали серию из трех поражений подряд и с 51 очком возглавляют таблицу Западной конференции КХЛ. «Автомобилист» с 42 очками идет шестым на Востоке.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Спартак» (Москва) — 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Да Коста, 52:13. — Филин, 25:54, 57:52. Сусуев, 38:31. Голдобин, 58:53.
«Витязь» победил «Барыс» в выездном матче регулярного сезона Фонбет чемпионата КХЛ.
Встреча завершилась со счетом 5:2 (2:1, 1:0, 2:1).
В составе победителей голами отметились Иван Савчик (4‑я минута), Дерек Барак (11), Александр Дарьин (27), Скотт Уилсон (47) и Александр Яремчук (48). За «Барыс» забивали Кирилл Савицкий (2) и Аркадий Шестаков (59).
«Витязь» набрал 30 очков и занимает 10‑е место в таблице Восточной конференции. «Барыс» располагается на 11‑й строчке на Востоке (27 очков).
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
«Барыс» (Астана) — «Витязь» (Московская область) — 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Савицкий, 1:28. Шестаков, 58:43 (бол.). — Савчик, 3:58 (мен.). Барак, 10:16. Дарьин, 26:26. Уилсон, 46:46. Яремчук, 47:41.
Китайский «Куньлунь Ред Стар» проиграл новосибирской «Сибири» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ.
Встреча состоялась в Новосибирске и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. На дубль форварда «Куньлуня» Теему Пулккинена новосибирцы ответили точными бросками Владимира Михалева, Сергея Дубакина и Артема Михеева.
«Сибирь» с 39 очками располагается на восьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, «Куньлунь» (29) идет на десятом месте на Западе.
В следующем матче «Сибирь» 28 ноября примет череповецкую «Северсталь», а «Куньлунь» через два дня дома сыграет с московским «Спартаком».
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
«Сибирь» (Новосибирская область) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Михалев, 1:48. Дубакин, 34:38 (бол.). Михеев, 43:41. — Пулккинен, 27:22 (бол.), 36:03.
«Сент‑Луис Блюз» нанес поражение «Чикаго Блэкхокс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча завершилась со счетом 4:2 (3:1, 0:0, 1:1). В составе «блюзменов» шайбы забросили Джейк Нейборс, оформивший дубль, Кевин Хейс и Павел Бучневич. Российский форвард также сделал две результативные передачи и был признан второй звездой игры. У «Чикаго» отличились Райан Донато и Борис Качук.
Бучневич в текущем сезоне набрал 16 очков (8+8) в 18 играх.
«Сент‑Луис» набрал 23 очка и занимает седьмое место в Западной конференции, «Чикаго» (12 очков) идет 15‑м.
«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 2:4 (1:3, 0:0, 1:1)
Голы: Донато, 14:45. Качук, 58:58. — Нейборс, 3:21, 53:52. Хейс, 5:27. Бучневич, 17:02 (бол.).