Неспроста // Пятый канал
Смотреть онлайн Сезон 1

Название: Неспроста
Категория: Телешоу, Документальный, Познавательный
Страна: Россия
Сезон: Сезон 1
Год: 2018
Возрастное ограничение: 12+
Кто из нас не вздрагивал, обнаружив на календаре пятницу, 13-е, и не сомневался, идти ли дорогой, которую перебежала чёрная кошка, или не прислушивался к советам астрологов и предсказателей. В российских деревнях и сейчас живут целители, колдуны и знахари...
Сезон 1, 11. Мировые приметы
Как итальянский жених украл певицу Сати Казанову? Кавказская примета на интернациональной свадьбе. И какими поверьями оперная дива Любовь Казарновская искала подход к иностранным родственникам мужа? Почему в Европе принято целовать первого встречного трубочиста? Для чего в Китае едят тухлые яйца с лапшой? И почему в Африке радуются, когда пачкают одежду? Приметы со всего света - как стать богатым в Африке, счастливым в Германии и знаменитым в Таиланде? А главное - работают ли заграничные поверья в России? И как быть, если ты замужем за иностранным принцем? Какими приметами привлекать счастье в семью?
Сезон 1, 10. Здоровье
Наши предки верили, что дома лучше не выращивать гибискусы, потому что они вытягивают здоровье. Не подбирали мелочь, раскиданную на перекрестке, и рисовали на стенах журавлей, чтобы отогнать болезнь. Но как объяснить действие этих примет? И каким образом, следуя старинным правилам, можно сохранить свое здоровье? Рецепты по древним поверьям от самой Ванги, как, следуя приметам, можно собирать травы и применять их на пользу? Что думают о народных методах врачи? Как наши волосы помогают сохранять здоровье и о чем говорят ваши родинки. Как правильно расставить мебель в доме, чтобы не болеть и много других примет, помогающих хранить хорошее самочувствие.
Сезон 1, 9. Числа
Нумерология - как образ жизни! Почему люди, которые обращают внимание на цифры, добиваются успеха? Как они читают знаки и используют их в своих целях? И что бывает с теми, кому попадаются не счастливые числа? Вся правда о чёртовой дюжине! Где в России строят дома без квартир под номером 13? Влияют ли цифры на судьбу и как объяснить совпадения? Какая дата стала роковой для семьи Запашных? Цифры любят счёт! Но как узнать свой личный код? Как номер на футболке выбрал Александра Кержакова? Способны ли числа менять жизнь? Как счастливый билетик сделал простого кондуктора - настоящей звездой. Как подружиться с цифрами? Как повернуть силу чисел в свою пользу? Как узнать своё счастливое число и научиться управлять им? Простая арифметика! НЕСПРОСТА наши предки верили - цифры образуют собственный язык, способный приоткрыть тайну нашей жизни.
Сезон 1, 8. Деньги
Почесывание левой ладони, обилие звезд в ночном небе накануне важной сделки, отказ от художественного свиста в доме и уборки жилища после захода солнца. Это лишь малая часть народных примет, обещающих быстрое обогащение . Видимо, неспроста наши предки придумали так много ритуалов по привлечению богатства? Но почему тогда кто-то способен доставать деньги буквально из воздуха, а у других они словно утекают из рук? Работают ли старинные приметы в современном мире и можно ли научиться притягивать богатство? Как Эвелина Блёданс заработала свои первые доллары? И почему Сергей Плотников не боится свистеть в доме? Существуют приметы, которые люди соблюдают уже сотни лет, и в нашем непростом мире, не стоит забывать про эти простые правила. Деньги всегда требовали к себе очень уважительного отношения, и если вы к ним относитесь неправильно, то они вам отплатят своим отсутствием. Сколько будет денег у вас, зависит только от вас самих.
Сезон 1, 7. Талисманы
Могут ли украшения вилять на жизнь и энергетику своего владельца? Почему тем, кто дорожит своим браком запрещено дарить друг другу часы, а незамужним девушкам нельзя носить кольцо на безымянном пальце? Как наши предки поняли, что аквамарин помогает снять головную боль, а малахит заменит любой афродизиак? Какую силу содержит в себе знаменитый сердоликовой перстень Пушкина? Неужели правильные талисманы приносят удачу? Но как это действует? Мы разберем приметы наших предков, какие украшения можно дарить и принимать в подарок, а какие лучше убрать от глаз подальше. Как камни влияют на нашу жизнь. Мнение специалистов, геммологов и историков. А также значения талисманов и истории проклятых украшений.
Сезон 1, 6. Приметы на кухне
Суеверия на кухне: Стоит ли бояться рассыпанной соли, и что будет, если разбить тарелку? Правда ли, что чеснок защищает от злой силы? Почему старинные кулинарные приметы до сих пор работают, и как этот феномен объясняет наука? Советы учёных, известных поваров, артистов и простых домохозяек! Приметы на каждый день и на праздники! Зачем на масленицу пекут блины, на пасху - куличи, а на свадьбу - каравай? Стоит ли соблюдать сегодня традиции предков во время застолий? И почему так важны эти ритуалы?
Сезон 1, 5. Животные
Животные сопровождают человека на протяжении многих веков. Неудивительно, что до нас дошла масса связанных с ними примет. Наши предки верили в них неспроста. Они знали: "звериная интуиция" - это не фигура речи… Как собака помогла выжить в ужасной трагедии в Магнитогорске? И почему самый известный в России сыровар выключает телевизор, когда там передают прогноз погоды. Как китайская народная примета работает против русского зелёного змия? И действительно ли домашние питомцы похожи на своих хозяев. Наши предки верили животным и воспринимали приметы, как правила, жизненные ориентиры. Но как это работает в наше время? Чем братья меньшие способны помочь, от чего могут уберечь человека в 21 веке?
Сезон 1, 4. Астрология
С древних времен наши предки, глядя в бескрайнее звездное небо, чувствовали, что небесные светила скрывают тайны, влияющие на жизнь. И человек всегда мечтал разгадать их. С развитием астрономии, новые знания о звёздах и приметы, связанные с небесными светилами систематизировали и научились использовать - так родилась Астрология. 5000 лет, миллионы людей жили по ее законам. Современные же ученые не желают верить на слово древним знаниям и пробуют ставить эксперименты, которые призваны проверить, действительно ли работают гороскопы и другие астрологические прогнозы. Но история знает множество фактов сбывшихся предсказаний: Как луна помогла Никите Джигурде разбогатеть? Действительно ли в КГБ были штатные астрологи? Кто пытался предупредить Жанну Фриске о трагической смерти? И стоит ли загадывать желание упавшей звезде? Выражение "как звёзды лягут" - это шутка? Отговорка? Или приговор? Правда ли, что наша судьба зависит именно от того, как они легли в момент нашего рождения? Или человеку всё-таки под силу изменить судьбу? Чему нас учат приметы на небесные светила? И стоит ли прислушиваться к знамениям солнца и Луны?
Сезон 1, 3. Вещие сны
Правда ли, что тараканы снятся к деньгам? А рыба - к беременности? И если положить тетрадь с лекциями под подушку, то утром будешь на все 100 процентов готов к экзаменам? Какой тайный смысл несут в себе события, символы, предметы и животные, которые являются нам во снах? О чём предупреждают кошмары? Действительно ли эти видения способны приоткрывать будущее и изменять судьбу? Вместе с экспертами мы попытаемся понять природу вещих снов, и связанных с ними примет. "Золотой голос России" Николай Басков уверен, что оглушительному успеху на эстраде, во многом обязан сну, который увидел ещё подростком! Во сне Коля встретил Монтсеррат Кабалье, которая подарила ему ноты. Поразительно, но сон оказался вещим! Через десять лет Басков действительно познакомился со знаменитой оперной дивой! И стал знаменитым. Певец Роман Жуков признаётся, - он до конца дней будет корить себя за то, что легкомысленно отнёсся к сну, который оказался вещим! Артисту приснился зловещий сон с мертвыми младенцами, но он не решился забить тревогу, посчитав видение глупым суеверием! Буквально через несколько дней его маленькая дочь погибла. Но, как отличить судьбоносные видения, от банальных ночных кошмаров? По каким дням снятся вещие сны? И что расскажет нам о толковании снов правнучка Зигмунда Фрейда? Приметы, связанные со снами, видения, которые предупреждают нас о болезнях, и которые открывают нам перспективы новых отношений.
Сезон 1, 2. Роковые приметы
По официальной статистике больше половины Россиян верят в колдовство, приметы и предсказания. Согласно суеверным обычаям, под Рождество девушки ходят к гадалкам, чтобы узнать, когда они выйдут замуж или приворожить тех, кто их не замечает. Обиженные жены верят, что если навести порчу на любовницу, то муж вернется в семью. Любовные приметы и в 21 веке имеют большое значение. Но что это - всего лишь байки или все-таки тайная магия древности? Как гадалки определяют порчу, по каким приметам мы можем узнать, что на человека сделано проклятие? Как узнать, что вашего мужа приворожили. И на самом ли деле эти суеверия имеют реальную силу? Так ли безопасно заглядывать в будущее и пытаться изменить судьбу? Чем опасен приворот? Какова расплата за наведение порчи? А может, все это шарлатанство и самовнушение
Сезон 1, 1. Любовные приметы
Разбить зеркало, просыпать соль, встретить черную кошку… Глупые суеверия или подсказки мироздания? Даже в просвещенный и технологичный век миллионы людей строят жизнь, опираясь на древние поверья. Почему этим приметам доверяют миллионы? Что стоит за знакомыми каждому знаками и суевериями? И как это работает? Мы исследуем любовные приметы и суеверия, обратимся к историкам, психологам и экспертам, мы заглянем в глубину веков и в лабиринты нашего подсознания. И попытаемся раскрыть природу этого загадочного явления. Ведь если люди доверяют знакам, то это… неспроста.
Кто из нас не вздрагивал, обнаружив на календаре пятницу, 13-е, и не сомневался, идти ли дорогой, которую перебежала чёрная кошка, или не прислушивался к советам астрологов и предсказателей. В российских деревнях и сейчас живут целители, колдуны и знахари, к которым бесконечным потоком идут за помощью люди. Эти простые деревенские экстрасенсы знают то, что недоступно именитым волшебникам: старинные способы целительства и ворожбы. Попробуем разобраться, откуда к нам пришли суеверия и приметы, стоит ли в это верить, сбываются ли прогнозы и предсказания экстрасенсов. Ведь, если люди доверяют знакам, то это… неспроста…
На этой странице вы можете посмотреть бесплатно без регистрации в хорошем качестве Сезон 1 «Неспроста» с канала Пятый канал. Все серии Неспроста можно смотреть онлайн хорошем качестве. Год выпуска: 2018. Страна: Россия. Категория: Телешоу, Документальный, Познавательный.
Неспроста. Смотреть онлайн Сезон 1. Кто из нас не вздрагивал, обнаружив на календаре пятницу, 13-е, и не сомневался, идти ли дорогой, которую перебежала чёрная кошка, или не прислушивался к советам астрологов и предсказателей. В российских деревнях и сейчас живут целители, колдуны и знахари...
Популярные телеканалы
Телешоу на канале Звезда Телешоу на канале РЕН ТВ Телешоу на Ютубе Телешоу на канале НТВ Телешоу на канале Че Телешоу на канале Авто Плюс Телешоу на канале СТС Телешоу на канале СТС Kids Телешоу на канале Ru.TV Телешоу на канале ТВ-3 Программы на канале Спас ТВ Программы на канале РЕН ТВ Программы на 78 канале Программы на канале Звезда Программы на канале Радость Моя Программы на канале НТВ Программы на канале CGTN Программы на канале 365 дней ТВ Программы на канале МИР Программы на канале Ru.TV Сериалы на канале Радость Моя Сериалы на канале НТВ Сериалы Фильмы Сериалы на канале Россия 1 Сериалы на канале Disney Сериалы на канале СТС Love Сериалы на канале Star Cinema Сериалы на канале Fox Life HD Сериалы на Premier Сериалы на канале РЕН ТВ Док.фильмы на канале RTД Док.фильмы на канале Звезда Док.фильмы на канале МУЗ-ТВ Док.фильмы на канале НТВ Док.фильмы на канале СТС Док.фильмы на Ютубе Док.фильмы на канале Радость Моя Док.фильмы на Первом канале Док.фильмы на канале Москва. Доверие Док.фильмы на канале История Спорт на канале Звезда Спорт на канале Бокс ТВ Спорт на канале КХЛ Спорт на канале Москва-24 Спорт на канале Че Спорт на Первом канале Спорт На канале Пятница Спорт на канале Матч ТВ Спорт на канале Матч Премьер Спорт на канале РЕН ТВ Новости и политика на Пятом канале Новости и политика на канале Звезда Новости и политика на канале Russia Today Новости и политика на канале RTД Новости и политика на канале НТВ Новости и политика на канале Авто Плюс Новости и политика на канале МУЗ-ТВ Новости и политика на канале 360° Новости Новости и политика на канале Ru.TV Новости и политика на Ютубе Еда на канале НТВ Еда на канале Москва-24 Еда На канале Пятница Еда на канале 360° Новости Еда на канале ТВ-3 Еда на Первом канале Еда на канале МУЗ-ТВ Еда на канале Моя Планета Еда на канале Спас ТВ Еда на канале Доктор Юмор на Ютубе Юмор на канале Че Юмор на канале 2x2 Юмор на канале Россия 1 Юмор на канале 360° Новости Юмор на канале ТНТ Юмор на Первом канале Юмор на канале СТС Love Юмор на канале СТС Юмор на канале ТНТ4 Travel-шоу на канале НТВ Travel-шоу на канале Звезда Travel-шоу на канале МУЗ-ТВ Travel-шоу на канале РЕН ТВ Travel-шоу на Первом канале Travel-шоу на канале Спас ТВ Travel-шоу на канале Домашний Travel-шоу на канале Моя Планета Travel-шоу на канале HDL Travel-шоу На канале Пятница Музыка на канале МУЗ-ТВ Музыка на канале Шансон-TB Музыка на канале ТНТ Music Музыка на Первом канале Музыка на канале НТВ Музыка на канале Ru.TV Музыка на канале Радость Моя Музыка на канале ОТР Музыка на канале Москва-24 Музыка на канале 1HD Авто на канале Авто Плюс Авто на канале НТВ Авто на канале Матч ТВ Авто на 78 канале Авто на канале Звезда Авто на Первом канале Авто на канале РЕН ТВ Авто на канале Че Авто на канале Авто24 Авто на канале Мир вокруг Здоровье на канале Санкт-Петербург Здоровье на канале Доктор Здоровье на канале Москва-24 Здоровье на канале Россия 1 Здоровье на канале ТВ-3 Здоровье на Первом канале Здоровье На канале Пятница Здоровье на канале Домашний Детям на канале Мульт Детям на канале Nickelodeon Детям на канале Boomerang Детям на канале СТС Kids Детям на Ютубе Детям на канале Disney Детям на канале Карусель Детям на канале СТС Детям на канале ТВ-3 Детям на канале Cartoon Network
USD ЦБ 92.26 -0.36% EUR ЦБ 99.71 -0.56% EUR/USD ECB 1.0811 BRENT 86.09 USD -0.19% USD/BTC 70661.08 +1.25 USD/ETH 3553.12 +1.72
Этот сайт использует файлы cookies (подробнее). Политика конфиденциальности. Согласиться использовать cookie
Мы используем cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.