Лига Националь. Апертура 2023
Лига Националь. Клаусура
Лига Националь. Клаусура 2024

Футбол: новости футбола

«Олимпиакос» по сумме двух матчей одержал победу над «Фенербахче» и вышел в полуфинал Лиги конференций.

Ответная встреча ¼ финала прошла в Стамбуле, основное время и два экстратайма завершились со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. На 11‑й минуте отличился Ирфан Кахведжи.

Первая игра закончилась победой «Олимпиакоса» — 3:2. В серии пенальти точнее оказались игроки греческой команды.

В полуфинале Лиги конференций «Олимпиакос» встретится «Астон Виллой». Ранее в ½ финала турнира вышли «Фиорентина» и «Брюгге».

Прямые трансляции матчей Лиги конференций смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига конференций. Основной турнир. ¼ финала

«Фенербахче» (Стамбул) — «Олимпиакос» (Пирей) — 1:0 (1:0) (0:0)

Гол: Кахведжи, 11.

Удаление: Дои, 120.

Стали известны полуфинальные пары Лиги Европы сезона‑2023/24.

Последним участником данной стадии стал французский «Марсель» в серии пенальти обыгравший португальскую «Бенфику».

Полуфинальный пары выглядят следующим образом:

«Марсель» (Франция) — «Аталанта» (Италия),

«Рома» (Италия) — «Байер» (Германия).

Матчи данной стадии пройдут 2 и 9 мая.

Прямые трансляции матчей Лиги Европы смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Французский «Марсель» по пенальти обыграл португальскую «Бенфику» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

Основное время встречи в Марселе завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Мяч на 79‑й минуте забил Фарис Мумбанья. Первая игра закончилась победой «Бенфики» — 2:1. В серии пенальти точнее оказались футболисты «Марселя» — 4:2.

В полуфинале Лиги Европы «Марсель» сыграет против итальянской «Аталанты».

Лига Европы. Основной турнир. ¼ финала

«Марсель» (Марсель) — «Бенфика» (Лиссабон) — 1:0 (0:0) (1:0)

Гол: Мумбанья, 79.

Греческий ПАОК дома проиграл бельгийскому «Брюгге» в ответном матче ¼ финала Лиги конференций.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Ферран Ютгла и Михал Скурась.

В составе греческого клуба на 56‑й минуте на замену вышел российский полузащитник Магомед Оздоев.

По сумме двух встреч «Брюгге» вышел в полуфинал, где сыграет с итальянской «Фиорентиной». ПАОК завершил выступление в турнире.

Лига конференций. Основной турнир. 1/4 финала

ПАОК (Салоники) — «Брюгге» (Брюгге) — 0:2 (0:2)

Голы: Ютгла, 33. Скурась, 45.

«Рома» на своем поле победила «Милан» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Джанлука Манчини и Пауло Дибала, у гостей отличился Маттео Габбиа.

С 31‑й минуты римляне играли в меньшинстве после удаления защитника Зеки Челика.

По сумме двух встреч «Рома» (1:0, 2:1) вышла в полуфинал, где сыграет с немецким «Байером».

Лига Европы. Основной турнир. 1/4 финала

«Рома» (Рим) — «Милан» (Милан) — 2:1 (2:0)

Голы: Манчини, 12. Дибала, 22. — Габбиа, 85.

Удаление: Челик, 31.

Леверкузенский «Байер» сыграл вничью с лондонским «Вест Хэмом» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

Встреча прошла в столице Англии и завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Майкл Антонио, у гостей отличился Джереми Фримпонг.

«Байер» продлил беспроигрышную серию до 44 матчей и установил рекорд по данному показателю среди команд топ‑5 лиг. Ранее это достижение принадлежало «Ювентусу», который не проигрывал на протяжении 43 матчей в сезоне‑2011/12.

Первый матч ¼ финала завершился в пользу «Байера» — 2:0. Таким образом, по сумме двух игр немецкий клуб вышел в полуфинал Лиги Европы, где сыграет против победителя встречи «Рома» — «Милан».

«Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) — «Байер» (Леверкузен) — 1:1 (1:0)

Голы: Антонио, 13. — Фримпонг, 89.

USD ЦБ 94.09 -0.25% EUR ЦБ 100.53 -0.25% EUR/USD ECB 1.0679 BRENT 90.02 USD -0.09% USD/BTC 63422.18 -1.64 USD/ETH 3065.84 0