U19 Elit B 23/24
3. Лига, Группа 4
3. Lig, Group 4 23/24

Футбол: новости футбола

Английская «Астон Вилла» прошла французский «Лилль» в ¼ финала Лиги конференций.

Основное время ответного матча между командами завершился со счетом 2:1 в пользу «Лилля». В составе «Лилля» забили Юсуф Языджи (15‑я минута) и Бенжамен Андре (68), у «Астон Виллы» отличился Мэттью Кэш (87).

Первая встреча завершилась победой «Астон Виллы» с аналогичным счетом — 2:1. Таким образом, в ответном матче было назначено дополнительное время (0:0), а потом — серия одиннадцатиметровых.

В серии пенальти точнее были игроки из английской команды — 4:3.

Соперник «Астон Виллы» по полуфиналу определится в противостоянии греческого «Олимпиакоса» и турецкого «Фенербахче».

Финал состоится 29 мая в Греции на стадионе в Афинах.

Прямые трансляции матчей Лиги конференций смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига конференций. Основной турнир. 1/4 финала

«Лилль» (Лилль) — «Астон Вилла» (Бирмингем) — 2:1 (1:0)(1:1)

Голы: Языджи, 15. Андре, 68. — Кэш, 87.

Защитник «Ромы»Зеки Челик удален с поля в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы против «Милана».

Встреча проходит в четверг в Риме. Челик получил красную карточку 31‑й минуте. Счет в матче — 2:0 в пользу римлян.

Прямую трансляцию матча смотрите в эти минуты на телеканале «Матч! Футбол 2», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Итальянская «Фиорентина» победила чешскую «Викторию» в ответном матче ¼ финала Лиги конференций.

Итальянская команда в четверг одержала победу в дополнительное время на своем поле со счетом 2:0.

Основное время матча закончилась со счетом 0:0, как и первая встреча между командами. В дополнительное время победу команде из Флоренции принесли голы Николаса Гонсалеса (92‑я минута) и Кристиано Бираги (108).

По сумме двух встреч «Фиорентина» вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары «Брюгге» (Бельгия) — ПАОК (Греция).

«Фиорентина» (Флоренция) — «Виктория» (Пльзень) — 2:0 (0:0)(0:0)

Голы: Гонсалес, 92. Бираги, 108.

Удаление: Лопес, 66.

Нападающий «Ромы»Пауло Дибала забил гол в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы против «Милана».

Встреча проходит в четверг в Риме. Дибала отличился на 22‑й минуте. Счет в матче — 2:0.

Защитник «Ромы»Джанлука Манчини открыл счет в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы против «Милана».

Встреча проходит в четверг в Риме. Манчини забил гол на 12‑й минуте.

Нападающий «Ливерпуля»Мохамед Салах отличился в ответном матче ¼ финала Лиги Европы против «Аталанты».

Он открыл счет на 7‑й минуте, реализовав пенальти.

Первая встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу команды из Бергамо.

Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале «Матч ТВ».

USD ЦБ 94.09 -0.25% EUR ЦБ 100.53 -0.25% EUR/USD ECB 1.0679 BRENT 90.02 USD -0.09% USD/BTC 63339.61 +17.07 USD/ETH 3061.98 +0.05