Если бы вы поставили 1000 на победу команды «Кукеси»
ваш выигрыш составил бы 9970

Теннис: турниры

Теннис: результаты за последние 10 дней

Теннис: новости тенниса

Олимпийский чемпион Евгений Кафельников прокомментировал поражение российского теннисиста Даниила Медведева в финале турнира в Индиан‑Уэллсе.

В решающем матче россиянин проиграл в двух сетах испанцу Карлосу Алькарасу — 6:7 (5:7), 1:6. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. Это был 5‑й финал подряд на турнирах ATP, который завершился для Медведева поражением.

— Чтобы Медведеву наконец одержать победу в финале крупного турнира, как ни странно, нужно просто выиграть в решающем матче. Не знаю, что ещё тут добавить. Трудно анализировать такие моменты, в них может только сам Даня разобраться.
Считаю, что Медведев ещё может прибавить. Ему только 28 лет, можно сказать, что он в самом расцвете сил. Даже учитывая, что уже появились очень сильные молодые теннисисты, те же Алькарас и Синнер, Медведев может спокойно продолжать с ними конкурировать и бороться за первую строчку мирового рейтинга. Почему нет? Для этого нужно ещё лучше работать над собой, — цитирует Кафельникова Legalbet.

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский считает, что россиянин Даниил Медведев обыграл бы испанца Карлоса Алькараса в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан‑Уэллсе при более острой подаче.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Алькараса. Спортсмены провели на корте 1 час 42 минуты.

— Первый сет был равный, оба показывали очень хороший теннис, а затем Алькарас оказался немного удачливее и сильнее. Алькарас сейчас почувствовал уверенность и вошёл в форму, когда он был номером один. Поэтому здесь в первую очередь нужно отдать должное Алькарасу, а Даниила поздравить с успешным выступлением. Финал такого турнира — это успешное выступление.

По игре Алькарас сейчас выглядит очень солидно и уверенно. Поэтому, чтобы переломить ход поединка, нужно было подавать более удачно и активно. Если бы Даниил подавал острее, тогда, может быть, этот матч сложился бы иначе, — приводит слова Ольховского Metaratings.ru.

Испанец защитил титул в Индиан‑Уэллсе, в финальном матче турнира в прошлом году его соперником также был Медведев. 20‑летний Алькарас выиграл четвертый из шести матчей против россиянина.

Алькарас выиграл пятый «Мастерс» в карьере, по количеству побед на турнирах этой категории в возрасте до 21 года его опережает только соотечественник Рафаэль Надаль (9).

Испанец Карлос Алькарас в финале турнира в Индиан‑Уэллсе (США) против Даниила Медведева показал чемпионскую игру, заявил вице‑президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Алькараса, получившего второй номер посева. Медведев был посеян четвертым. Поединок продолжался 1 час 42 минуты.

— Даниил в Индиан‑Уэллсе провел отличный турнир, приспосабливаясь по его ходу к меняющимся условиям и открывая новые черты в своей игре. Можно, конечно, сказать, что в финале Даниилу удалось не все. Но в целом Карлос сыграл на таком уровне и в таком темпе, взвинчивая еще его в ключевые моменты, что это были его день и его чемпионская игра, — приводит слова Селиваненко «РБ Спорт».

Даниил психологически не выдержал отвратительного поведения трибун и «посыпался».

Финал «Мастерса» в американском Индиан-Уэллсе с участием россиянина Даниила Медведева и испанца Карлоса Алькараса мог стать праздником тенниса, но закончился неприятной историей. Предвзятое отношение фанатов вывело нашего игрока из морального равновесия.

Упущенное преимущество

Медведев второй год кряду добрался до решающего матча «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. Соперником нашего игрока в финале американского турнира вновь стал Алькарас. В прошлогоднем противостоянии этих теннисистов борьбы не получилось: молодой испанец справился с Даниилом в двух сетах, потратив на победу чуть больше часа.

Начало матча-реванша зародило в сердцах фанатов российского теннисиста надежду на удачный исход. Даниил сделал брейк на первой же подаче Алькараса. Затем он забрал два своих гейма и повел со счетом 3:0.

К сожалению, закрепить успех не получилось. В пятом гейме испанец сделал обратный брейк. Далее теннисисты действовали надежно, набирая очки на своих подачах. Судьба сета решалась на тай-брейке. Упущенное преимущество сильно расстроило россиянина. На эмоциях он даже нелестно отозвался о теннисе.

— Такой дерьмовый вид спорта, — сказал Медведев при счете 4:2 на тай-брейке.

Эмоции в очередной раз сыграли с россиянином злую шутку. Он так и не сумел собраться, позволив сопернику забрать первую партию — 7:6(5).

Давление фанатов

Во втором сете борьбы вовсе не получилось. Даня отдал уже первый гейм на своей подаче. Алькарас же был просто неудержим в начале партии. Помогала испанцу и публика, которая неистово поддерживала Карлоса при каждом удачном розыгрыше.

Но фанаты радовались не только успехам Карлоса, но и аплодировали каждому неудачному действию нашего игрока. В третьем гейме очередные овации после ошибки Медведева привели к тому, что россиянин не выдержал. Он разразился гневной тирадой на русском языке с использованием нецензурной лексики.

— Просто конченые ****** (глупцы), *****(идиоты). Я подаю двойную, они ***** ***** (радуются), а когда он подает двойную — ***** (также радуются). Конченые ****** (глупцы), — сказал в сердцах Медведев.

С таким настроем трудно рассчитывать на успех, вот и россиянин не сумел навязать борьбу. За всю вторую партию Медведев взял только один гейм, уступив со счётом 1:6.

— Это тяжело. Сложно играть в такой обстановке. Честно говоря, во втором сете я чувствовал себя немного не в своей тарелке. Это непросто, потому что нужно стараться добиться большего, — приводит слова Медведева официальный сайт ATP.

Также россиянину не хватило поддержки близких. Даниил в шутливой форме рассказал после матча, что жена и дочка летели в самолете, поэтому не смогли дать ему сил для победы.

Умалять заслуги Алькараса в этом матче не стоит, он сыграл хорошо. Но если бы толпа не вела себя так отвратительно, а поддерживала теннисистов в равной степени, то борьба была бы однозначно более захватывающей.

Победитель двух турниров серии Большого шлема Андрей Ольховский назвал подачу ключевой проблемой Даниила Медведева в финале Мастерса в Индиан‑Уэллсе (США) против испанца Карлоса Алькараса.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Алькараса.

— Алькарас реально хорошо отыграл весь турнир. Последние два матча против Синнера и Медведева говорят о том, что Алькарас вернулся в ту форму, когда он был номером один. Не скажу, что у Дани что‑то не получилось. Может быть, была не такая острая подача, которая не давала преимущества. Против таких ребят нужно подавать острее. Думаю, в этом причина немного неудачного матча. С другой стороны, финал Индиан‑Уэллса — это очень хороший результат, — сказал Ольховский «Чемпионату».

Олимпийская чемпионка 2016 года в парном разряде Елена Веснина объяснила поражение Даниила Медведева в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан‑Уэллсе (США) хорошей формой испанца Карлоса Алькараса.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Алькараса. Испанец также обыграл россиянина в финале прошлогоднего турнира.

— Алькарас провёл потрясающие две недели. На протяжении всего турнира играл очень здорово, прибавлял от матча к матчу. Как мне кажется, Алькарасу очень подходят условия Индиан‑Уэллса — он играет очень вдохновенно и уверенно, мяч летит так, как надо. У Дани много чего не получалось в этом матче. Где‑то были обидные невынужденные ошибки, когда у него был шанс брейкануть Алькараса, немного не использовал возможность выровнять ситуацию и не работала подача. Данина подача — это его оружие номер один, и оно его немного подвело.

Но это была супернеделя для Дани. Два года подряд играть в финале Индиан‑Уэллса — это очень круто. Алькарас просто был очень хорош на этом турнире, — цитирует Веснину «Чемпионат».

USD ЦБ 91.98 -0.12% EUR ЦБ 100.24 -0.27% EUR/USD ECB 1.0892 BRENT 86.89 USD +1.78% USD/BTC 65545.39 -21.94 USD/ETH 3413.13 +1.29