В Северной Осетии чествовали победителей Всероссийского турнира дворовых команд по футболу

Новости / 17 сентября 2007, 11:35
14 сентября на стадионе "Спартак" (г. Владикавказ) состоялось чествование победителей Всероссийского детского турнира дворовых команд по футболу "Кожаный мяч". Победителями соревнований в разных возрастных категориях стали представители Северной Осетии, передает ИА REGNUM.

Участники турнира определились 25 августа в Новосибирске, Дмитровграде и Рязани. В главной встрече сезона, матче за звание чемпиона в младшей группе, одержала верх команда "Ираф-Автодор" из с. Чикола Ирафского района, которую тренируют Цара Газдаров и Артур Тускаев. Ребята из Северной Осетии в острой и захватывающей борьбе обыграли команду "Бригантина" из Рубцовска на "Кубке наций "Данон", неофициальном детском чемпионате мира по футболу. Финал младшей группы проходил в Новосибирске на стадионе "Спартак". Поддержать ребят приехал "звездный наставник" "Кубка наций "Данон" известный спортивный комментатор Виктор Гусев, который и освещал события решающего матча.
Победителем финала в средней группе, который проходил в Дмитровграде, стала команда "Иристон" из с. Камбилеевское Пригородного района республики. Юные осетинские футболисты победили в решающем матче команду из Уфы со счетом 2:1.
Тренируют "Иристон" Дмитрий Козловский и Гурам Хугаев.
Победа команды из Северной Осетии вселяет большие надежды в российских болельщиков. Два года назад земляки нынешних чемпионов, мальчишки из команды "ДПК - Ирбис" (Владикавказ), уже становились победителями "Кубка наций "Данон". Команда "Ираф - Автодор", поднявшись на высшую ступень пьедестала в "Кожаном мяче", в очередной раз подтвердила высокий уровень детского футбола в Осетии. Это говорит о том, что шансы России завоевать "Кубок наций "Данон-2008", который пройдет во Франции, очень высоки.
Поздравил ребят с победой глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. "Для нас большая честь то, что о нашей команде узнали за пределами республики. Победа на российском уровне обязывает юных футболистов к новым победам. Мы, взрослые, должны им в этом помогать. Желаю победителям новых успехов, уверен, что из них вырастут умные, физически крепкие люди. Мужчина, на мой взгляд, должен быть умным и сильным", - сказал, обращаясь к чемпионам турнира, руководитель Северной Осетии.
Все участники команды получили из рук Таймураза Мамсурова футбольные мячи и спортивные формы.