Тамерлан Тменов готовится к чемпионату мира

Новости / 17 августа 2007, 15:54
Капитан сборной России по дзюдо Тамерлан Тменов готовится к своему очередному чемпионату мира, который 13-16 сентября пройдет в Бразилии. На этом турнире Тменов выступит в супертяжелом весе. Несколько дней назад владикавказский дзюдоист в Германии принимал участие в представительном международном турнире. По словам его личного тренера Алика Бекузарова, многие из тех дзюдоистов, кто будет претендовать на призовые места в Бразилии, рассматривали этот турнир как смотр сил в преддверии более ответственных соревнований.
- Этот турнир мы рассматривали в качестве разминочного и не планировали побеждать в нем, а тем более раскрывать свои козыри. Изначала собирались провести 3 схватки, поэтому после четвертьфинала Тменов снялся с турнира, - рассказал Алик Бекузаров.
Он также опроверг распространенные интернет-изданиями информацию о том, что Тамералан Тменов проиграл своему главному российскому конкуренту Александру Михайлину. Дзюдоист из Москвы также выступал на турнире в Германии, но в первой же круге уступил эстонцу Мартину Патеру, который и стал победителем турнира.