Сослан Кцоев выиграл турнир в Болгарии

Новости / 7 августа 2007, 16:29
Владикавказский борец Сослан Кцоев стал победителем 45-го международного турнира имени Дана Колова и Николы Петрова, прошедшего в Болгарии. Участниками
этого турнира были представители Турции, Болгарии, Японии, Македонии, Казахстана и т.д. Воспитанник тренера Хасана Апаева представлял сборную России в весе до 84 кг, в финале он победил борца из Болгарии. Более того, он был признан лучшим борцом турнира. Завоевав бронзовую медаль недавно состоявшегося чемпионата России и выиграв турнир в Болгарии, Сослан Кцоев выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Другой представитель Северной Осетии Сослан Гаглоев (96 кг), воспитанник Савелия Бязрова и Казбека Дедегкаева, завоевал бронзовую медаль.
По словам главного тренера сборной Северной Осетии по вольной борьбе Марика Тедеева, в последнее время Кцоев и Гаглоев, совершенствуя свое мастерство, показывают очень хорошие результаты как на российских, так и на международных соревнованиях.
Тем временем сборная России по вольной борьбе приступает ко второму этапу подготовки к чемпионату мира, который в сентябре состоится в Баку. Напомним, российскую сборную будут представлять четыре осетинских спортсмена – Бесик Кудухов (55 кг), Ирбек Фарниев (66 кг), Георгий Кетоев (84 кг) и Хаджимурат Гацалов (96 кг).