В Южной Осетии отметят День молодежи

Новости / 21 июня 2007, 15:40
С 26 по 29 июня Госкомитет Южной Осетии по делам молодежи при поддержке Президента и Правительства проведет различные праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи (27 июня).
В связи с праздником в РЮО приедут молодежные делегации из дружественных республик: Абхазии, Северной Осетии, Приднестровья, а также из Москвы, Крыма и т.д. В течение четырех дней молодые люди будут принимать участие, как в развлекательных и интеллектуальных, так и в различных познавательных мероприятиях.
Ключевым мероприятием праздничных дней станет круглый стол на тему «Молодежь за мир и демократию», где молодежь сможет обсудить проблемы и перспективы осуществления интеграционных процессов между дружественными республиками и регионами. Также молодежь примет участие в рабочих секциях по таким направлениям как бизнес, политика, журналистика и общественные организации. В секциях у молодежи будет возможность обсудить ряд актуальных проблем по направлениям и разработать планы создания совместных молодежных общественных организаций.
Кульминацией праздника станет концерт с участием звезд эстрады и творческих коллективов Северного Кавказа и праздничный фейерверк.