Осетинские сборная стала лучшей на первенстве России

Новости / 23 мая 2007, 10:04
Первое общекомандное место заняла сборная Северной Осетии по вольной борьбе на первенстве России среди юношей, которое прошло в Элисте (Калмыкия). В активе наших вольников пять золотых, три серебряные и пять бронзовых медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Сослан Рамонов (в/к 54 кг), Владислав Байцаев (в/к 76 кг), Андрей Валиев (в/к 85 кг), Алан Царикаев (в/к 100 кг) и Георгий Хубулов (в/к 120 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Эльбрус Дарчиев (в/к 54 кг), Тимур Джанаев (в/к 58 кг) и Таймураз Келехсаев (в/к 69 кг). «Бронза» у Давида Чибирова (в/к 54 кг), Батраза Шавлохова (в/к 58 кг), Алана Гогаева (в/к 63 кг), Александра Гагиева (в/к 69 кг) и Знаура Хетагурова (в/к 100 кг). Все они являются воспитанниками РДЮСШОР. На первенстве в Элисте принимало участие более 500 участников. Спортсмены, занявшие первые места, прошли отбор к первенству Европы. Серебряные медалисты поедут на Средиземноморские игры. Занявшие третьи места отправятся на Черноморские игры. По словам старшего тренера сборной РСО-А по вольной борьбе Руслана Рубаева, результат, показанный в Элисте – один из самых успешных за последнее время. «Можно не сомневаться, что у нашей взрослой команды растет достойная смена», - отметил Рубаев. Тренируют победителей Цезарь Тибилов, Руслан Рубаев, Юрий Кишиев, Ахсар Макоев и Маирбек Гизиков.