Североосетинские рукоборцы выиграли чемпионат и первенство страны

Новости / 22 мая 2007, 14:48
Семь золотых медалей завоевала сборная Северной Осетии по армспорту на прошедшем в Екатеринбурге XVI Чемпионате России. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Диана Албегова (50 кг), Ирина Меладзе (60 кг), Ирина Макеева (65 кг), Рамаз Валиев (70 кг), Аслан Козаев (100 кг), Омар Гаглоев (110 кг) и Георгий Каркузаев (свыше 110 кг).
В соревнованиях приняли участие около 500 рукоборцев из 40 субъектов Российской Федерации. По итогам чемпионата была сформирована сборная России, которая примет участие в чемпионатах Европы (июнь, Швеция) и мира (октябрь, Болгария).
Тем временем в подмосковном пансионате «Клязьма» завершилось XIII первенство России по армспорту. В соревнованиях приняли участие около 500 юных рукоборцев из 24 субъектов РФ. В первый день соревновались юноши и девушки 1991-1992 г.г. рождения. Первое место в командном зачете, как всегда, завоевали представители РСО-Алания. На следующий день в борьбу за медали вступили юниоры и девушки 1989-1990 г.г. рождения. По итогам соревнований этой возрастной группы была сформирована сборная команда России, которой предстоит защищать честь нашей страны на Первенствах Европы (июнь, Швеция) и мира (октябрь, Болгария). В командном зачете снова лидировали спортсмены из Северной Осетии, второе место завоевали рукоборцы из Дагестана, третье место досталось Иркутским спортсменам.