В Северной Осетии состоялся этап кубка Юга России по мотокроссу

Новости / 13 марта 2007, 10:14
Для участия в гонках на мотодроме собрались представители 15 городов Ставрополья, Краснодарского края и Кабардино-Балкарии.
Специально для обмена опытом в организации подобных соревнований в Северную Осетию приехал начальник спортивно-технического клуба Грозного Руслан Абдулхалимов.
Руслан Абдулхалимов, начальник спортивно-технического клуба Грозного: «Мотоспорт помогает ребятам, которые слоняются по улицам, заняться делом, приобрести какие-то полезные навыки в работе с техникой. Думаю, в ближайшее время проведем такой же чемпионат в Грозном».
Заезды проходили в 2 этапа. Спортсмены соревновались в 6 классах мотоциклов. Наиболее острая борьба за первенство развернулась в классе «мастер». В итоге, несмотря на досадное падение, первое место завоевал мастер спорта международного класса Вячеслав Фисенко.
Вячеслав Фисенко, спортивный клуб 58 армии: «Хорошо, что разрыв по времени был большой, и мое падение не повлияло на результат. В таких соревнованиях каждая секунда имеет значение».
В командном зачете по результатам всех заездов на первое место вышла команда станицы Архонской, на втором – команда Буденновска. Пятигорск замкнул тройку лидеров. Победителям предстоит принять участие в следующих этапах кубка.
Артур Трусов, спортивный клуб станицы Архонской: «После этих соревнований мы поедем в Пятигорск, Ставрополь, Волгоград, Адлер. Будем бороться за первое место».

www.mirtv.ru