Хасан Бароев выступит на турнире Поддубного

Новости / 17 января 2007, 11:21
На 46-м Международном турнире по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного, который пройдет 19-21 января в Москве во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина примут участие все три олимпийских чемпиона из России - Вартерес Самургашев, Алексей Мишин и Хасан Бароев. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.
«В этом году турнир Поддубного выполняет очень важную задачу, - сказал Гоги Когуашвили. – Это по сути первое соревнование сезона, которое проверит готовность сборной России к началу сезона и позволит сделать определенные выводы. Учитывая, что уже 24-25 февраля в Анталье стартует Кубок мира, раскачиваться некогда. Именно поэтому на этом турнире будет представлены абсолютно все сильнейшие российские борцы, в том числе наши олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев, Алексей Мишин и Хасан Бароев, призеры чемпионатов Европы и мира Вячеслав Джасте и Сергей Коваленко».
По словам Гоги Когуашвили, накануне Нового года сборная России провела сбор в Адлере, на базе Универсального спортивного комплекса единоборств имени трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина. «Это был очень тяжелый, но необходимый сбор. Было проведено углубленное медицинское обследование комплексно-научной группой ВНИИФКа по руководством Александра Акопяна. На него были вызваны около 100 человек из основной и юниорской команды. Впервые за долгое время мы решились на совместный сбор, и это оправдало себя», - рассказал Гоги Когуашвили.
Напомним, что в 46-м Международном турнире по греко-римской борьбе памяти Ивана Максимовича Поддубного примут участие борцы из 10 стран. Кроме России, свое участие в турнире подтвердили Эстония, Латвия, Финляндия, Украина, Литва, Швеция, Азербайджан, Узбекистан и Молдова.