Таймураз Мамсуров: Спортсмены - наша гордость

Новости / 20 декабря 2005, 11:07
Торжественное чествование лучших спортсменов Северной Осетии, становившихся в 2005 году чемпионами и призерами на чемпионатах и первенствах мира, Европы и России, состоялось во Владикавказе.

Таймураз МамсуровДесятку лучших спортсменов республики, традиционно определяемую в конце каждого года, возглавила лучшая российская тяжелоатлетка, рекордсменка мира Зарема Касаева, становившаяся чемпионом мира и Европы.
Второе место занял чемпион мира по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов. На третьем месте – вице-чемпион мира, абсолютный чемпион Европы по борьбе дзюдо Тамерлан Тменов. Также в десятку лучших вошли Алан Дудаев (вольная борьба, чемпион мира), Алан Акоев (таэквондо, вице-чемпион мира), Нелли Шакарян (таэквондо, чемпион Европы) и др.
Присутствовавший на чествовании Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отметил, что спортсмены составляют гордость республики и в непростое для нее время дарят много положительных эмоций. Согласно его указу, лучшие осетинские спортсмены были награждены денежными премиями. Кроме того, наиболее отличившихся спортивных функционеров он наградил медалью «Знак Почета», званиями «Заслуженный работник физической культуры РСО-Алания» и Кроме того, в этот день чествовали и команду КВН «Пирамида» при Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта РСО-Алания, которая в дебютный год выступления в премьер-лиге смогла сразу же выйти в высшую лигу. В качестве подарка министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустем Келехсаев преподнес «Пирамиде» ноут-бук. Торжественное чествование сопровождалось концертными номерами популярных эстрадных исполнителей Северной Осетии, сообщает Агентство национальных новостей.