На первенстве России по дзюдо осетины завоевали 8 медалей

Новости / 11 декабря 2006, 12:28

Успешно выступили осетинские дзюдоисты на юношеском первенстве России, прошедшем в Перми. Наиболее удачно представители нашей республики выступили в весовой категории до 46 кг, в которой завоевали медали всех достоинств: Отар Бестаев стал победителем, а Алан Гобозов и Владимир Золоев завоевали второе и третье места соответственно.

Золотые медали также завоевали Алан Бетанов (66 кг) и Марат Дзгоев (81 кг). Арсен Толасов (50 кг), Алан Хубецов (55 кг) и Давид Бурнацев (свыше 90 кг) заняли третье место. Все призеры включены в расширенный список сборной России. Теперь им предстоит выступить на трех международных рейтинговых турнирах, по результатам которого и будет окончательно сформирована сборная России для участия в первенстве Европы.

Наши дзюдоисты готовятся под руководством тренеров Алика Бекузарова, Казбека Цагараева, Сослана Кадиева, Виталия Хугаева и Ирбека Айларова.