Во Владикавказе прошло первенство России по карате

Новости / 4 декабря 2006, 16:47
открытиеОколо 400 спортсменов из 32 регионов России собрало во Владикавказе первенство России по карате среди кадетов и юниоров. Уверенную победу в общекомандном зачете одержала сборная Москвы. Североосетинская сборная заняла второе место, третье – команда из Новосибирска.
Среди кадетов победителями в своих весовых категориях стали: 51 кг Светлана Козлачкова (Москва), 57 кг – Яна Максимова (Саратов), свыше 57 кг – Ольга Малофеева (Томск); 60 кг – Заур Тигиев (Северная Осетия), 65 кг – Алексей Каплин (Новосибирск), 70 кг – Андрей Соколов (Алтайский край), 75 кг – Заур Кибизов (Северная Осетия), свыше 75 кг – Владислав Мельников (Москва).
В юношеском первенстве лучшими были: 53 кг – Альбина Касабиева (Северная Осетия), 60 кг – Ирина Алексенко, свыше 60 кг – Евгения Подбородникова (Томск); 60 кг – Сослан Губиров (Санкт-Петербург), 65 кг – Константин Белозерцев (Москва), 70 кг – Кирилл Тычинский (Новосибирск), 75 кг – Денис Гильманов (Челябинск), 80 кг – Кемал Лобжанидзе (Карачаево-Черкесия), свыше 80 кг – Кирилл Матвеев (Кемерово).
Все победители прошедшего первенства войдут в сборную России, которая в феврале примет участие в первенстве Европе (г. Измир, Турция).
Кроме того, еще несколько североосетинских каратистов стали призерами первенства. Грач Егизарян (65 кг) завоевал «серебро», Арсен Хатагов (свыше 75 кг) и Ирина Кибизова (60 кг) стали бронзовыми призерами.