Северная Осетия поддерживает выборы в Южной

Новости / 11 ноября 2006, 16:32
Во Владикавказе проходит акция молодежи Северной Осетии, которая организована в поддержку Южной Осетии, сообщил в субботу министр по делам молодежи и спорта Республики Северная Осетия-Алания Рустем Келехсаев.
В митинге на Манежной площади города принимают участие активисты молодежного движения из всех районов Северной Осетии, студенты, рабочая молодежь. Инициатором его проведения выступило североосетинское отделение Российского Союза молодежи (РСМ).
"Цель этой акции - поддержать наших братьев на юге накануне выборов и референдума, которые важны не только для Южной, но и для Северной Осетии", - сказал Келехсаев. Митингующие держат в руках транспаранты - "Право народа на жизнь, свободу, волеизъявление", "ООН, прими волю осетинского народа", "Единая Осетия - мир на Кавказе", "Кокойты, мы с тобой".
В митинге, по оценкам сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность мероприятия, принимает участие около 3 тысяч человек. Аналогичные акции РСМ в субботу и воскресенье проведет во всех столицах субъектов Южного федерального округа.

Страна.Ru