Состоялось рабочее совещание министра с руководителями районных структур по делам молодежи

Новости / 16 декабря 2005, 11:15
15 декабря в Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта состоялось рабочее совещание министра Рустема Келехсаева с руководителями районных структур по делам молодежи. Были обсуждены несколько важных вопросов, касающихся взаимодействия министерства и районов республики по реализации государственной молодежной политики.
Особый интерес вызвал вопрос о реализации в районах республики программы «Молодой семье – доступное жилье» в 2006 году. В итоге была достигнута договоренность, что районные структуры непосредственно возьмут на себя функции реализаторов этой программы в пределах муниципальных образований.
В 2006 году предусматривается передача в ведение районных молодежных отделов штата педагогов-организаторов по месту жительства, планируется проведение ряда выездных совещаний по обмену опытом в районы республики и постоянное сотрудничество в реализации программ. Как отметил министр Рустем Келехсаев, «мы сообща должны достучаться до каждого молодого человека во всех населенных пунктах Осетии и создать для подрастающего поколения республики достойные условия для развития и становления личности».