Спортивные секции республики получили новый инвентарь

Новости / 6 октября 2006, 13:55
5 октября в рамках исполнения Указа Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова «О мерах по развитию массовой физической культуры» в республики прошла масштабная акция по распределению спортивного инвентаря в спортивных секциях и школах республики. Как уже сообщалось, акцент был сделан на сельские школы и спортивные секции. Сотрудники министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта и известные осетинские спортсмены, среди которых был олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Хасан Бароев, отметили тот факт, что новый спортивный инвентарь пришелся весьма кстати. Более 15 общеобразовательных школ и спортивных секций Северной Осетии получили борцовские ковры, боксерские ринги, татами и т.д.
Как заявил министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии Рустем Келехсаев, побывавший в Моздокском районе, активная поддержка сельских спортивных секций послужит для детей и подростков еще одним стимулом для занятий здоровым образом жизни.
- Очень важно создавать в селах и райцентрах республики хорошие условия для занятий массовым спортом. Указ Главы Северной Осетии «О мерах по развитию массовой физической культуры» позволит обеспечить спортивные секции нашей республики необходимым инвентарем, - заявил министр Рустем Келехсаев.
По его словам, в ближайшем будущем планируется провести еще несколько подобных акций. Напомним, указ по развитию массовой физкультуры в Северной Осетии подразумевает создание условий для регулярных занятий детей и подростков физической культурой и спортом, а также открытие новых спортивных секций и спортплощадок.