Зарема Касаева – бронзовый призер чемпионата мира

Новости / 6 октября 2006, 13:54
Владикавказская спортсменка Зарема Касаева стала бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Доминиканской республике. В сумме двоеборья Касаева набрала 246 кг, что на 22 кг меньше, чем победительница - китаянка Лэй Цао. Такое относительно слабое для Заремы Касаевой выступление объясняется тем, что накануне чемпионата мира тренерский штаб сборной России перевел ее в весовую категорию до 75 кг, в то время как ранее она выступала в весе до 69 кг. Нужно отметить, что, выступая в весовой категории до 69 кг Зарема Касаева, завоевала бронзовую медаль олимпиады-2004 и золотую медаль чемпионата мира-2005.
Напомним, другая североосетинская тяжелоатлетка – Светлана Царукаева стала серебряным призером чемпионата мира в весе до 58 кг. В сумме двоеборья она набрала 234 кг.