Успехи осетинского инвалидного спорта

Новости / 24 июля 2006, 14:21
В столице Ирландии Дублине проходит чемпионат Европы по футболу среди игроков с детским церебральным параличом. В составе сборной России выступают два футболиста из Осетии – Джанаев Роланд и Георгий Наджарян. В двух стартовых матчах наша команда разгромила соперников из Англии и Голландии. Обе игры завершились с результатом 4:0. В одной группе со сборной России играет также команда Финляндии, с которой нашим предстоит сегодня сыграть.

В Волгограде стартовал открытый чемпионат России по футболу среди инвалидов – ампутантов. Команда из Осетии «Ираф - Автодор» свою первую игру проводила с клубом из Ташкента «Байнал - Минал». Соперники разошлись миром 1:1. Турнир продлится до 3 августа. «Ираф - Автодору» предстоит сыграть еще 7 игр.

В Москве прошел ответный отборочный матч к чемпионату Европы по футболу среди инвалидов по слуху. Сборная России встречалась с командой Италии. В первом матче на Аппенинах была зафиксирована ничья 1:1. Основное время ответной игры также завершилось со счетом 1:1, однако в дополнительное время наша сборная, проявив характер, одолела итальянцев – 3:1. Один из мячей записал на свой счет Аркадий Кочиев. Помимо него, в сборной России выступают также спортсмены из Осетии – Роберт Дзантиев и Леонид Мисунов. Все они внесли свой вклад в общую победу нашей сборной, которая завоевала путевку в Португалию на чемпионат Европы.