Межрегиональная Лига КВН "Алания"

Новости / 5 апреля 2006, 10:40
Еще в семидесятые годы теперь уже прошлого века в Орджоникидзе (ныне Владикавказ) веселые и находчивые студенты четырех северо-осетинских вузов устраивали "разборки" республиканского значения и даже мерились силами с представителями студенчества соседних автономных образований. Что интересно, когда КВН "закрылся" на центральном телевидении, а заодно и по всей стране, в Осетии он возродился. Возродился в начале восьмидесятых, и игры Клуба стали непременным атрибутом ежегодных фестивалей "Студенческая весна". Вуз сходился с Вузом, и сборные противостояли сборным.

ПирамидаНу, а в 94-м появились «Владикавказские спасатели»! Интерес к КВНу стал сумасшедшим! Все хотели играть! Вузы, ПТУ, школы создавали команды, девизом которых было: «Играть везде, с кем угодно и можно даже не в КВН!!!» Хаос и анархия продолжались до 2000 года, пока «Спасатели» не организовали Владикавказскую лигу КВН! Отбор, селекция, а иногда и хирургическое вмешательство дали эффект уже через 2 сезона. Появились новые авторы и актеры у «Спасателей», появились молодые команды и, как следствие, у Владикавказа появилась новая сборная: «ПИРАМИДА»! Команда успела стать вице-чемпиономи Краснодарской Лиги, а потом и Премьер Лиги, а по результатам сочинского фестиваля сезон 2006 «ПИРАМИДА» начала в Высшей Лиге Клуба Весёлых и Находчивых!
На том же фестивале руководством ТТО АМИК было принято решение об открытии во Владикавказе Межрегиональной Лиги «КВН - АЛАНИЯ».
Лига призвана стать стартовой площадкой для молодых команд ЮФО, но Владикавказ будет рад видеть всех желающих из любого региона России или мира! Тем более, что добраться во Владикавказа очень просто: на самолёте, поезде или автобусе!
Проживать команды могут в любой из комфортабельных гостиниц города. Все гостиницы расположены рядом с новым концертным залом Северо-Осетинского государственного университета, где и будут проходить игры Лиги и который успели полюбить зрители. Кстати о зрителях: сказать, что КВН в Осетии популярен, не сказать ничего! Игры любого уровня собирают супер-аншлаги, и, смеем надеяться, что игры Лиги «КВН-АЛАНИЯ» не станут исключением!
Кроме того, Владикавказ - город, где приятно просто отдохнуть! Тенистые парки, уютные кофейни и шумные ночные клубы с удовольствием примут всех КВНщиков!
Организаторы Лиги «КВН-АЛАНИЯ» гарантируют всем командам благодарного зрителя, непредвзятое жюри, профессиональную организацию и старательных редакторов!

www.amik.ru