Во Владикавказе появится ледовый дворец?

Новости / 28 ноября 2005, 11:20
- Эту идею привез во Владикавказ главный архитектор нашей фирмы Олег Припутнев. Построить в столице нашей республики ледовый дворец предложила финская фирма, которая уже даже подготовила проект дворца, - сообщил господин Лолаев.
По его словам, это – многофункциональный ледовый дворец вместимостью 500-1000 зрителей. Также его можно будет использовать как концертный зал. Стоимость ледового дворца составляет 3-5 млн. евро.
- Это относительно невысокая цена, но таких денег в республике нет. И все же министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустем Келехсаев заинтересовался этой идеей и, насколько мне известно, попробует добиться финансирования проекта в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту. Надеюсь, Вячеславу Фетисову, как бывшему хоккеисту, понравится эта идея, - отметил Сослан Лолаев.
Как считает господин Лолаев, если во Владикавказе удастся построить ледовый дворец, то это будет большим прорывом в истории осетинского спорта. Из зимних видов спорта в Северной Осетии пока что культивируются горнолыжный спорт и сноуборд, да и то на любительском уровне. Наличие ледового дворца позволит развивать такие виды спорта, как хоккей и фигурное катание.