Молодежные организации Северной Осетии помогли в разборе завалов в психоневрологическом диспансере

Новости / 24 марта 2006, 18:23
Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорта Северной Осетии в четверг силами молодежных и спортивных организаций провело уборку завалов и мусора в психоневрологическом диспансере, в котором неделю назад произошло возгорание кровли, об этом РИА новости сообщили в информационном - аналитическом отделе министерства.
В уборке участвовал и "Акции по уборке различных территорий в республике мы проводили и раньше. А сейчас мы просто посчитали своим долгом откликнуться на беду этих людей и оказать ту помощь, которая в наших силах. Мы считаем что принимать участие в подобных мероприятиях это прямой долг молодежи. И тем более приятно, что молодежь с готовностью откликнулась на эту акцию", - сказал РИА Новости Глава министерства Рустем Келехсаев.
Всего в акции приняло участие около ста человек
16 марта в результате пожаре в психоневрологическом диспансере расположенном в селе Чермен Северной Осетии выгорело около 4000 квадратных метров кровли. В лечебнице на момент пожара находились 250 пациентов, из них - 30 лежачие больные. Все люди из диспансера были эвакуированы.

РИА "Новости"