Трое тяжелоатлетов из Осетии стали мастерами спорта России

Новости / 22 марта 2010, 17:57
На прошедшем в Шадринске (Курганская область) первенстве России по тяжелой атлетике Тимур Наниев из Владикавказа завоевал золотую медаль в весовой категории 95 кг. Соревнования проходили среди юношей 1993-94 гг.р. и собрали тяжелоатлетов из 43 регионов страны.
Второе место в весовой категории 94 кг занял Александр Касабиев, а третье, среди атлетов, чей вес не превышает 77 кг, - Сослан Дзагоев.
В общекомандном зачете сборная команда Северной Осетии заняла первое место, обойдя на пять баллов команду Москвы.
К соревнованиям наших спортсменов, которые выполнили нормативы мастеров спорта, подготовили тренеры: Феликс и Руслан Наниевы, Хасан Тибилов, Владимир Карсанов и Ирбек Алборов.
Сейчас Тимур Наниев и Александр Касабиев проходят подготовку к первенству Европы, которое пройдет в середине мая в Испании.