В министерстве подвели итоги проведенных конкурсов

Новости / 1 марта 2010, 16:58
Министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта были подведены итоги республиканского детско-юношеского литературно-художественного конкурса творческих работ «Я помню, я горжусь!», посвященного 65-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Участники должны были представить экспертной комиссии сюжетную композицию (живопись или графика), письменную работу в виде эссе или сочинения и ответ на историческую викторину. В конкурсе приняли участие 130 человек, а победителями в своих возрастных группах стали Лолита Гасинова (7-10 лет, СОШ № 36), Диана Бигулова (11-14 лет, Лицей искусств) и Ирина Пархоменко (15-17 лет, СОШ № 11). Работы победителей и призеров размещены в разделе «Фотогалерея».
В конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» участие приняло 9 человек. Победили в нем Марат Музаев и Вероника Салбиева. Музаев представил проект «Сделай выбор». Цель его – повышение электоральной активности молодых избирателей республики и вовлечение студенческой и школьной молодежи в проекты, направленные на повышение политической и правовой активности граждан.
Проект Вероники Салбиевой «НОМ» расшифровывается, как новая осетинская мода. В его основе – создание молодежной одежды с национальной символикой и орнаментом.
Победители и призеры обоих прошедших республиканских конкурсов примут участие во всероссийских, итоги которых будут подведены в апреле.