Дзюдоисты собрали урожай из медалей в Майкопе

Новости / 15 февраля 2010, 17:01
Настоящий медальный урожай собрали осетинские дзюдоисты на первенстве Южного Федерального округа среди юниоров и юниорок, которое прошло в Майкопе. Восемнадцать наград обеспечили нашей команде безоговорочное первое общекомандное место.
Победителями в своих весовых категориях стали Отар Бестаев (55 кг), Заур Гаглоев (66 кг), Аслан Лаппинагов (73 кг), Артур Сабеев (90 кг), Давид Абаев (+100 кг) и Алана Лазарова (48 кг).
Арсен Толасов (66 кг), Алан Бетанов (73 кг) и Марат Дзгоев (100 кг) стали серебряными призерами первенства.
Алан Хубецов (81 кг), Сослан Тедеев (90 кг), Станислав Гасинов (90 кг), Батраз Абаев (100 кг), Давид Бурнацев (+100 кг), Елена Дзарахохова (48 кг), Илона Канукова (63 кг), Диана Канукова (63 кг) и Гаяна Сабанова (+78 кг) стали третьими.
Все эти дзюдоисты прошли отбор на первенство России в Твери, которое пройдет в середине марта.
Столь хороший результат спортсмены показали во многом благодаря кропотливой работе своих тренеров: А. Бекузарова, К. Цагараева, И. Айларова, В. Хугаева, Э. Дзуцева, С. Кадиева, Т. Лолаева, Б. Дзугаева, А. Габараева, Г. Джиоева и Э. Чельдиевой.