«Алания» - чемпион республики

Новости / Архив новостей, 26 ноября 2009, 13:35
ПодисьПобедой команды «Алания» из Октябрьского завершился очередной чемпионат республики по футболу, который организовали Министерство РСО-А по делам молодежи, физкультуры и спорта и Федерация футбола республики.
В этом сезоне «Алания» была на голову сильнее всех остальных соперников, что и отразилось в итоговой турнирной таблице: 26 побед в 30 матчах, 121 забитый мяч, 79 набранных очков – поистине чемпионский показатель.
На втором месте турнир завершила владикавказская команда «Аланы-КИТ». Спартаковцы из Цхинвала и «Дигора» набрали по 67 очков, однако, по большему количеству побед выше в итоговой табели о рангах расположились цхинвальцы, которым и достались бронзовые медали чемпионата.
Аутсайдерами сезона стали чиколинский «Ираф» и «Ирбис» из Михайловского. Команды выиграли лишь семь игр на двоих и прочно обосновались на дне турнирной таблицы.
Помимо золотых медалей, «Алания» получила право представлять Северную Осетию в Азове на турнире среди чемпионов Южного Федерального округа и Кубке народов Северного Кавказа. На Кубке чемпионов краёв, областей и республик ЮФО наши футболисты стали третьими. Чуть лучше – второй результат – показали футболисты из Октябрьского на Кубке народов Северного Кавказа.
Лучшим вратарем турниров организаторы назвали Азамата Томаева, защищающего цвета «Алании».