«Продвигай на миллион»

Новости / 22 октября 2009, 11:24
19 октября стартовал первый этап Межрегионального молодежного конкурса бизнес-проектов «Продвигай на миллион» среди студентов высших учебных заведений Республики Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарской Республики.
Целью конкурса является повышение уровня развития предпринимательской деятельности в молодежной среде в двух экономически активных регионах Южного федерального округа, а задачи, которые ставят организаторы перед участниками конкурса на первом этапе это написание коммерческого предложения, то есть бизнес-идеи с которой, в последующем, участники будут выступать в качестве будущих предпринимателей.
На втором этапе конкурса каждый из участников со своей командой на локальной конференции по защите проектов презентует свой будущий бизнес и только самым активным и заинтересованным предпринимателям представится шанс попасть в полуфинал конкурса, а так же на ключевое мероприятие – межрегиональный бизнес форум, который состоится 8 и 9 декабря текущего года. Представители Парламента РСО-Алания и Кабардино-Балкарской Республики, министерств и ведомств, а так же ведущие предприниматели двух экономически активных регионов примут участие в форуме.
«Данное мероприятие послужит положительным импульсом в развитии молодежного предпринимательства в регионе, а так же фундаментом для создания единого бизнес-сообщества в рамках которого молодые люди двух экономически активных регионов смогут регулярно обмениваться опытом и налаживать контакты для совместных проектов» - отметил Председатель Комитета РСО-Алания по поддержке и развитию малого предпринимательства.
Более подробную информацию можно получить на сайте www.prodvigay.info