Борцы-вольники победили и в Якутии, и на Украине

Новости / 7 октября 2009, 12:21
ПодисьОчередного большого успеха добились представители осетинской школы вольной борьбы. Сослан Кцоев (84 кг; тренер Хасан Апаев) и Сослан Гаглоев (120 кг; тренер Анатолий Маргиев) стали победителями международного турнира по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина, который прошел в Якутске. Второе место занял Вадим Лалиев (96 кг; тренер Алан Техов), третье – Саба Хубежты (74 кг; тренеры Хасан Апаев, Вячеслав Багаев).
Сразу пять золотых медалей привезли вольники из украинского города Ивано-Франковск, где прошел международный турнир на призы Андрея Селецкого. Триумфаторами соревнований стали Хетаг Цаболов (66 кг; М.Гизиков, Ч.Марзаев), Георгий Рубаев (74 кг; Р.Рубаев, Ц.Тибилов), Андрей Валиев (84кг; Р.Рубаев, Ц.Тибилов, Ю.Кишиев), Владислав Байцаев (96 кг; Р.Рубаев, Ц.Тибилов) и Алан Хугаев (120 кг; Х.Апаев). Финал самой престижной - тяжелой весовой категории – получился осетинским. Хугаеву противостоял Барсак Кесаев, представляющий Москву.