Росмолодежь проводит конкурс

Новости / 19 августа 2009, 11:21
Росмолодежи проводит конкурс инновационных проектов Федеральное агентство по делам молодежи в рамках проведения Года молодежи в России организует конкурс молодежных инновационных проектов. Мероприятие направлено на построение в стране системы комплексного поощрения инновационной деятельности, повышение ее привлекательности в молодежной среде, формирование сообщества специалистов по инновациям, выявление перспективных инновационных идей.
Итогом данного конкурса станет второй Всероссийский молодежный инновационный Конвент, на котором авторам лучших инновационных проектов будет вручена национальная премия в сфере инноваций - «Зворыкинская премия». На первом инновационном Конвенте в декабре 2008 года на церемонии вручения премии присутствовал Президент Российской Федерации Д.А. Медведев.
В конкурсе могут принимать участие молодые ученые, исследователи, изобретатели и менеджеры в возрасте до 35 лет, представившие свои инновационные проекты. Первый этап отбора проектов будет проходить на уровне субъектов Российской Федерации.
Окончание срока приема проектов для участия в конкурсе - 10 сентября 2009 года. Экспертный совет необходимо сформировать до 15 мая 2009 года. Этап отбора проектов на региональном уровне пройдет в июне. Вся информация по адресу www.innovaterussia.ru