Цаболов выиграл первенство мира по вольной борьбе

Новости / 10 августа 2009, 15:03
ПодисьТимур Цаболов стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юниоров, которое прошло в столице Турции Анкаре. Воспитанник тренера Чермена Марзаева по пути к финалу весовой категории 60 кг одолел Николая Бакшаева из Израиля, Яшара Джамаля Эсмаеля из Германии, украинца Арсена Едигарова и иранца Джалила Лашани. В борьбе за золото Цаболов победил азербайджанца Агахусейна Мустафаева.
На пьедестал почета в Анкаре поднялся еще один воспитанник осетинской школы борьбы. Владислав Байцаев занял третье место в весовой категории 96 кг. Ученик Цезаря Тибилова выиграл схватки против казаха Гани Избагомбетова и немца Йоханнеса Кесселя, но в полуфинале уступил иранцу Эрфану Амири. В поединке за бронзу Байцаев победил молдованина Александра Романова.
Также второе и третье места заняли Асланбек Алборов (84 кг) и Михаил Газаев (120 кг) соответственно, выступающие за сборную Азербайджана.