Макиев и Дряев выиграли первенство Европы среди кадетов по борьбе

Новости / Архив новостей, 29 июля 2009, 17:08
В сербском городе Зреньянин прошло кадетское первенство Европы по спортивной борьбе. Соревнования борцов вольного стиля в весовой категории 76 кг выиграл наш Заур Макиев (тренеры – Маирбек Самаев, Анатолий Тавгазов). На пути к финалу Макиев победил представителей Польши, Азербайджана и Австрии. В финале нашему борцу противостоял борец из Грузии Сандро Аминашвили.
Соревнования «греко-римлян» на первенстве Европы среди кадетов в категории до 100 кг выиграл Алан Дряев (тренер Эльдар Пухаев), победивший в финале грузина Георгия Хабашвили. Еще один наш земляк Чермен Гагиев (тренер Эмзар Карелидзе) стал вторым в весе до 54 кг. Гагиев уступил представителю Турцию Эмре Арслану.