В «Барсе» пройдет образовательный форум

Новости / 22 июля 2009, 15:05
С 26 июля по 6 августа в молодежном краеведческо-туристическом центре «Барс» пройдет республиканский молодежный образовательный форум «Команда XXI века». Форум организован министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта и проводится в рамках Года молодежи в России.
В течение 12 дней участники форума будут работать в командах по трем направлениям: «Лидерство», «Наука», «Туризм и краеведение». Для каждого из направлений разработаны программы, в соответствии с которыми и пройдет работа форума.
Участники направления «Туризм и краеведение» совершат поездки в Даргавскую котловину, на Мидаграбинские водопады, в Цейское ущелье; посетят Мертвый городок и святилище Реком, святые места Куртатинского ущелья. Также их будет ждать встреча с писателем и краеведом Генри Кусовым.
Участникам секции «Лидерство» проведут тренинги на командообразование, мастер-классы по социальному проектированию, встречу с руководителями и лидерами общественных организаций в рамках круглого стола «Молодое поколение сегодня», мастер-классы по невербальному общению и ораторскому мастерству, деловые игры.
Тех же, кто выбрал направление «Наука» ждут учебные занятия, научная конференция, лекция по истории кино, игра в КВН и «Умники и умницы», а также совместное занятие с инструкторами направления «Лидерство».
Участниками форума станут представители молодежных общественных организаций. Победители отдельных соревнований и конкурсов будут награждены грамотами и памятными призами.