Делегация Северной Осетии приняла участие в фестивале молодежи Кавказа

Новости / 2 июля 2009, 15:31
ПодисьВ конце июня в Махачкале прошел Фестиваль молодежи Кавказа «Дружба народов – единство России». Он проводился в рамках Года молодежи и был направлен на консолидацию усилий молодежи Кавказа для совместного поиска форм взаимодействия и сотрудничества, преодоления взаимного недоверия и организацию созидательной деятельности во имя мира и спокойствия в регионе.
В Фестивале приняли участие делегации практически из всех регионов Кавказа, а также Карелии, Смоленска, Орла, Кирова и Москвы. Нашу республику представляли Алан Габисов (общественное молодежное движение «Иры Ныфс», руководитель делегации), Ирбек Хаматкоев («Иры ныфс»), Руслан Валиев (молодежный комитет ГГАУ), Чермен Тигиев (молодежный комитет ГГАУ), Ахсар Кудзиев («Иры ныфс»), Мадина Гаглойты (РСМ), Казбек Елоев (РСМ) и Владислав Истомин (РСМ).
В своей приветственной речи председатель оргкомитета фестиваля Эдуард Хидиров отметил, что на Северном Кавказе проживает много различных народов с разным вероисповеданием и разными традициями и данный фестиваль молодежи Кавказа как раз призван сдружить таких разных юношей и девушек, проживающих в разных регионах страны.
Программой фестиваля немало времени было уделено на знакомство и общение членов различных делегаций, что в лучшей степени способствовало главной цели фестиваля – сближению и взаимодействию молодежи регионов страны.