Молодежь Осетии отправляется на Селигер

Новости / 25 июня 2009, 13:11
Всероссийский молодежный образовательный Форум «Селигер» – площадка, которая с 2005 года собирает каждый год молодежь из более чем 50 регионов РФ. Форум проходит в Тверской области.
В этом году в Форуме примет участие около 50 000 молодых людей. На Форуме молодые люди пройдут интенсивную образовательную программу, встретятся с экспертами, представителями власти и бизнеса.
Будет на Селигере и молодежь нашей республики, которая представила свои проекты по направлениям на официальном сайте Года молодежи. Экспертная комиссия Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ выставляла претендентам баллы. Набравшие большее количество и будут представлять на Селигере Северную Осетию. В этом году поездку организовывает министерство РСО-А по делам молодежи, физкультуры и спорта.
Участники первых двух смен прибудут на Форум 1 июля. В работе смены толерантности «Россия для всех» от нашей республики примут участие Ирина Пиналова, Елена Королевская, Алла Цогоева, Мадина Даурова и Элла Хохова.
В Смену, посвященную техническому творчеству и инновациям «Зворыкинский проект» Осетию представят Александр Хугаев, Сергей Цакулов, Виталий Ногаев, Олег Бизикоев и Алим Газзаев.
Для участников и гостей Форума создается наиболее серьезная инфраструктура абсолютно автономного города в лесу. Чистая вода озера Селигер, сосновый лес, свежий воздух, беспроводной интернет на всей территории форума, прямая трансляция всех основных событий во всемирную сеть, 8 выпусков ежедневных новостей собственного телеканала, собственные СМИ – всё это ждет тех, кто посетит Селигер-2009.