Мария Соболь и Аза Кошты стали победителями чемпионата России

Новости / 10 марта 2006, 12:43
Владикавказские каратистки Мария Соболь и Аза Кошты стали победителями чемпионата России, участие в котором приняли более 250 спортсменов из 32 регионов. Мария Соболь вновь доказала свою безупречную репутацию, уверенно выиграв в в/к до 60 кг. В весе свыше 60 кг Аза Кошты завоевала лишь бронзовую медаль, зато она реабилитировалась, выступая в абсолютной весовой категории, в которой выиграла все свои бои. В финальном поединке она одолела другую осетинскую каратистку – Ирину Кибизову, которая, к тому же, завоевала бронзовую медаль в весе до 53 кг. Сослан Гуриев стал серебряным призером чемпионата в в/к свыше 80 кг.
По результатам этого чемпионата будет сформирована сборная России, которая в мае выступит на чемпионате Европы в Норвегии.