Воспитанникам дома-интерната подарили праздник

Новости / 19 мая 2009, 19:36
ПодисьЦентр профилактики наркомании при Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта провел благотворительную акцию "Ласка" для ребятишек из одноименного дома-интерната.
"Мы решили хоть чем-то помочь детям-инвалидам, - сказала директор Центра профилактики. Диана Бадтиева. - Выдвинули ряд предложений, обсудили их, и решили посетить дом-интернат детей-инвалидов "Ласка". Был разработан сценарий, куда включили выступления ряда интересных и ярких коллективов".
В "Ласке" живут дети с ограниченными физическими возможностями. Приезд сотрудников Центра профилактики стал для них настоящим праздником. Веселые клоуны привезли им подарки и провели концертную программу.
"Основная часть сотрудников нашего Центра - это психологи. Им не впервой общаться с детишками, - рассказывает Диана Бадтиева. - Но этот визит был особенным. Дети смеялись, бурно реагировали на каждое наше слово, на каждую улыбку. Они были по-настоящему счастливы. Мы привезли им радость. Пообщались с теми, кто мог играть в активные физические игры. Потом прошли в блок к тем, кто не может передвигаться без посторонней помощи. Клоуны рассказали им веселые истории, показали сказочные сценки. А малыши просили их не уходить".
В подарок детям работники Центра преподнесли яркие раскраски, канцелярские принадлежности, мелки для рисования и наборы для вышивки.
В этот день для детей выступили творческие коллективы Республиканского дворца молодежи. Это ансамбль гармонистов "Фидан", ансамбль народного танца "Арфан" и танцевальная группа "Алания-данс".