Владимир Урусов стал победителем престижного турнира по джиу-джитсу

Новости / 21 апреля 2009, 09:32
Мастер спорта Владимир Урусов занял первое место на VI международном турнире по джиу-джитсу FOTO.RU OPEN 2009, который прошел в Москве. Воспитанник тренера Артура Дзитоева уверенно провел предварительные бои, одержав 3 досрочные победы. В финале он в третий раз подряд встретился со своим главным соперником – мастером спорта международного класса, призером чемпионата мира 2006 и 2008 годов Дмитрием Небольсиным из Рязани. На чемпионате России в феврале этого года Владимир в финале уступил Небольсину. На этот раз роли поменялись. Наш спортсмен взял реванш и занял первое место. Это первый крупный успех Урусова на международных соревнованиях.
В этой же весовой категории выступал и мастер спорта Николай Тотиков из бойцовского клуба «Прайд-1». Тотиков в первом же бою встретился с тем же Небольсиным и уступил по очкам. Одержав после этого две победы в утешительных боях, Николай в схватке за 3-е место уступил Александру Голышеву из команды Тверской области.
В категории до 94 кг Альберт Плиев из секции Северо-Осетинского совета «Динамо» на предварительном этапе одержал две победы и за выход в финал уступил мастеру спорта международного класса, призеру чемпионата мира 2008 года Сергею Кунашову из Рязани.
Турнир FOTO.RU OPEN 2009 собрал 16 команд из регионов России, а также Франции, Греции, Болгарии, Эстонии, Латвии, Украины, Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана.