Министр встретился с юными учеными

Новости / 16 апреля 2009, 12:49
Встреча у министраВ республиканском Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта состоялось встреча министра Рустема Келехсаева с призерами XXIV Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ учащихся «Национальное Достояние России».
Ребята, которые также являются победителями VI Республиканского конкурса молодых исследователей «Ступень в науку», номинированы на премию Президента и Правительства Российской Федерации. Юные ученые, среди которых программисты, физики, химики, литературоведы, лингвисты выразили огромную признательность и благодарность Министерству по делам молодежи, физкультуры и спорта и лично Рустему Келехсаеву за помощь, внимание и поддержку, которое ведомство оказывает одаренным детям республики.
В свою очередь, министр отметил, что благодаря талантливой молодежи и юным ученым, у старшего поколения есть уверенность в процветании нашей республики.
На встрече с министром присутствовали: Алексей Федоров (11 класс, информатика), Арсен Гаев (11 класс, физика), Мадина Царикаева (10 класс, литературоведение), Раиса Дзарасова (11 класс, русская лингвистика), Екатерина Екушова (11 класс, литературоведение), Давид Колосов (10 класс, техническое творчество) и Давид Тучашвили (10 класс, физика).