Сборная Северной Осетии по сумо завоевала первое общекомандное место на первенстве и чемпионате России

Новости / 28 февраля 2006, 16:28
Сборная Северной Осетии по сумо завоевала первое общекомандное место на прошедших в Москве первенстве и чемпионате России. Среди юношей победителем стал Олег Мзоков (свыше 100 кг). В возрастной категории «юниоры» Ацамаз Казиев первенствовал в абсолютном весе, Сослан Кобесов - в в/к до 115 кг. В этом же весе серебряную медаль завоевал еще один владикавказский борец - Спартак Дзарасуев.
Среди взрослых спортсменов осетинские сумотори завоевали три золотых медалей: Алан Бибилов (115 кг), Алан Габараев (св. 115 кг) и Алан Бибилов (абсолютная в/к). Давид Цаллагов (115 кг) и Артур Багаев (св. 115 кг) стали серебряными призерами. Бронзовых медалей удостоились Алан Гуцаев, Мурат Бедоев (оба – 85 кг), Олег Бароев и Батраз Елканов (оба – св. 115 кг).