Осетинские дзюдоисты стали победителями первенства ЮФО

Новости / 9 февраля 2009, 16:08
Успешно выступили североосетинские дзюдоисты на прошедшем в п. Лазаревское (Краснодарский край) первенстве ЮФО среди юниоров до 20 лет. Участие в нем приняли 550 участников из 13 регионов округа. Сборная Северной Осетии уверенно завоевала первое общекомандное место, опередив команды Краснодарского края и Дагестана.
Наши дзюдоисты выиграли в шести весовых категориях: Алана Лазарова (48 кг), Отар Бестаев (55 кг), Арсен Толасов (66 кг), Станислав Семенов (73 кг) и Давид Бурнацев (свыше 100 кг). Они, к тому же, впервые выполнили норматив мастера спорта. Еще четверо дзюдоистов проиграли в финальных поединках и стали серебряными призерами первенства: Кристина Дзарахохова (44 кг), Луиза Харченко (52 кг), Марат Дзгоев (100 кг), Сергей Кесаев (свыше 100 кг).
В активе североосетинской сборной также 6 бронзовых медалей: Илона Санакоева (63 кг), Снежана Джиоева (70 кг), Эльдар Кабисов (66 кг), Сергей Сасиев, Зураб Кокашвили (оба - 81 кг), Батраз Абаев (100 кг), Давид Абаев (свыше 100 кг).
Все они получили право выступить на предстоящем первенстве России, которое состоится в Красноярске. Занимаются дзюдоисты у тренеров А. Бекузарова, К. Цагараева, Э.Дзуцева, С.Кадиева, В.Хугаева, А.Габараева, Г.Джиоева, Э.Чельдиевой, С.Швецова, Б.Дзугаева.