ИГРЫ РАЗУМА прошли ТРИУМФально!

Новости / 30 января 2009, 19:20
В такой солнечный зимний день разве можно переживать за сессию! Всё будет хорошо! Все проблемы кажутся такими маленькими по сравнению с мировым кризисом и глобальным потеплением.

АльбусНастроение на высшем уровне – единственный день в году, когда смело можно говорить, что это твой день и в этот день сбываются мечты. Именно с таким настроем собрались студенты девяти вузов республики в Муниципальном молодёжном центре им. К. Л. Хетагурова на V ежегодном студенческом фестивале, чтобы отметить свой праздник – Всероссийский день студента, а заодно поиграть в любимую игру «Брэйн-ринг». Праздник удался! А состоялся благодаря поддержке АМС г. Владикавказа, традиционно выступающим учредителем фестиваля. Вопросы оказались нешуточными. Несмотря на то, что сессия в разгаре, татьянин день не стал исключением для игроков. Пришлось попотеть, включить все интеллектуальные резервы и бороться до самого последнего вопроса. Если вспомнить предыдущие фестивали, то не припомниться случая, чтобы так драматично проходил финал. Ну, обо всём по порядку.
На фестиваль были приглашены лучшие сборные вузов: «Игры разума» (ВИУ), «Триумф» (СОГУ), «Реал» (ВИЭУП), «Академики» (СГА), «Врачи без границ» (СОГМА), «Ура!», (СОГПИ), «Ариана» (ГМИ), «Горский Гарвард» (ГГАУ) и «Экстрим» (СКВКИ ВВ МВД РФ). В первом туре отличились СОГУ, ВИУ, СОГМА и РЕАЛ. В полуфинале сил на борьбу за выход в финал оказалось больше в у двух команд: «Триумф» и «Игры разума». За третье место сразились сборные «Реал» и «Врачи без границ». На последнем вопросе заключительную победную точку поставила команда «Врачи без границ» и вывела СОГМА на 3 призовое место. Стоит отметить команду из DB”EG? Которая по тестированию в Чемпионат по «Брэйн-рингу» не попала, а на фестивале показала бойцовские качества.
АльбусВ финале разразилась настоящая драма. Третий трёхбалльный вопрос взяла команда «Триумф» и вырвалась вперёд. Расстроенная команда «Игры разума» уже практически отдала победу «Триумфу», но ребята собрались, и после неудачных трёх попыток ответить на сложные вопросы ведущей, взяли трёхбалльный вопрос и сравняли счёт. Появилась надежда у ВИУ и таяла у СОГУ. Следующий несложный вопрос берёт «Триумф» и уже посматривает на кубок с призами, разложенные красиво на столе около пюпитра ведущей. И тут непредвиденное: первой на кнопку нажимает в последнем вопросе «Игры разума» и выбирает из двух версий неправильную! Команда «Триумф» уже практически празднует победу. Ответив на вопрос правильно, не оставляет шансов сопернику и вырывает победу. В одном мгновении была команда ВИУ от чемпионства, но, увы, фортуна в последнюю секунду отвернулась от «Игр разума». А жаль! Ведь так хотели интеллектуалы, чтобы следующий фестиваль прошёл согласно положению в стенах Владикавказского института управления. Но видно в этом году не судьба
Неожиданным сюрпризом стала для интеллектуалов и болельщиков, впрочем и для самих участников, бонусная игра – команда «Экстрим», не успевшая вовремя подать заявку, но проявившая огромное желание, была допущена на фестиваль в качестве участников вне зачёта. А их соперниками стала команда, представленная работниками органов молодёжной политики – Владимир Слонов, Руслан Бдайциев, Марат Цагараев, и одними из самых ярких знатоков клуба чемпионатов разных лет – Владимир Бестаев, Заур Кодзаев и Мурман Кулумбеков. Команда «Экстрим» обыграла сборную соперников «Победа», чему были рады не только зрители, но и самый активный болельщик команды полковник
На фестиваль пришли поздравить студенчество молодые талантливые исполнители: Алёна Гуссоева, Никита Васильев, Руслан Кабалоти, Замира и другие. Студенты танцевали на сцене вместе с артистами и поддерживали интеллектуалов в их нелёгкой борьбе за победу на фестивале.
Награждение прошло очень помпезно. На этот раз интеллектуалы получили оригинальные призы с молодёжной символикой, а победители кубок. Команда «Экстрим» была награждена майками с символикой «Альбуса», специально изготовленные по новому проекту «Формула успеха». Владимир Слонов не скрывал своей радости по поводу отличной игры команд и повышению уровня знаний интеллектуалов. Много слов благодарности сказали и сами игроки в адрес учредителей фестиваля.
Согласно традиции следующий фестиваль пройдёт в стенах Северо-Осетинского государственного университета.

Жанна Бориева, президент ИК «Альбус»