На смену «Пирамиде» идет «Провинция»

Новости / 27 января 2009, 18:38
Команда «Пирамида» отказалась от участия в розыгрыше Кубка высшей лиги КВН в сезоне-2009. «Последние годы мы провели в напряженном графике, накопилась большая усталость, поэтому решили взять годичную паузу, чтобы набраться новых творческих сил, - сообщил Таймураз Бадзиев, директор молодежного театра КВН при министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта.

на фестивале в СочиОкончательное решение о своих дальнейших планах «Пирамида» приняла по окончании прошедшего в Сочи XX международного фестиваля «Кивин-2009». Игра нашей команды в Сочи была признана лучшей. После выступления зал более пяти минут аплодировал «Пирамиде». В Сочи «Пирамида» в основном шутила на тему своего проигрыша в финале Кубка высшей лиге томскому «Максимуму», и к всеобщему признанию владикавказцы выступили намного лучше томичей. В ближайшую пятницу, 30 января, в 21:30 Первый канал покажет запись гала-концерта сочинского фестиваля.
Вместе с тем «Пирамида» не собирается в этом году отходить от КВНа. В сезоне-2009 она будет шефствовать над другой владикавказской командой «Провинция», которая успешно проявила себя на фестивале «Кивин-2009», вышла во второй тур и получила приглашение в премьер-лигу. «Провинция» имеет опыт выступления в центральной краснодарской лиге, а в прошлом году она выиграла межрегиональную лигу «Алания». Первые игры в премьер-лиге состоятся уже в феврале.
- «Провинцию» пригласили в премьер-лигу под гарантии нашего шефства. Это достаточно перспективная команда, которая сильно отличается от «Пирамиды», хотя бы своим интернациональным составом, - рассказывает Таймураз Бадзиев. – В первое время «провинциалов», конечно же, будут сравнивать с «Пирамидой». Но все это до первых побед.