Гасиев и Гурциева стали чемпионами России по дзюдо

Новости / 10 ноября 2008, 15:41
Владикавказцы Мурат Гасиев и Маргарита Гурциева стали победителями прошедшего в Волгограде чемпионата России по дзюдо. В областной центр съехались около 500 спортсменов.
В в/к до 90 кг 21-летний Мурат Гасиев все свои схватки выиграл «иппоном».


ГурциеваВ финале он не оставил шансов и прошлогоднему победителю чемпионата России – Кириллу Денисову из Челябинска. На волгоградском татами уверенно выступала и Маргарита Гурциева (в/к до 70 кг). В финальном поединке она «иппоном» победила Екатерину Денисенкову из Брянска.
ПодисьУспешным можно назвать и выступление Давида Битиева. В финальной схватке абсолютной весовой категории он встретился с одним из лучших российских дзюдоиствов Александром Михайлиным из Москвы, который, ко всему прочему, стал чемпионом в тяжелом весе. Основное время победителя не выявило, и лишь на третьей добавленной минуте упорного поединка более опытный Михайлин вырвал победу. Кроме того, другие наши дзюдоисты Сослан Тменов, Сергей Кесаев и Сослан Джанаев заняли пятые места на чемпионате России в Волгограде.
- Прошедший чемпионат России открывал новый олимпийский цикл. Поэтому многие молодые перспективные дзюдоисты выходили на татами с двойным настроем. Радует, что многие наша молодежь сразу же заявила о себе. Гасиеву и Гурциевой по 21 году, и надеюсь, они, равно, как и другие наши дзюдоисты, примут участие в становлении новой олимпийской сборной, - отметил главный тренер сборной Северной Осетии Алик Бекузаров.