Юные мини-футболисты из РЮО приедут на московский турнир

Новости / 23 сентября 2008, 19:03
На международный турнир по мини-футболу среди дворовых команд, который пройдет в октябре этого года в Москве, поедут юные футболисты из Южной Осетии, сообщает пресс-служба Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

Как сообщил заместитель главы Комитета по спорту и туризму РЮО Владимир Тедеев, «администрация Москвы пригласила на эти соревнования команду от Республики Южная Осетия. Комитет по спорту и туризму РЮО посылает юношескую сборную по мини-футболу, которая была организована на базе футбольной школы республики».
По словам Владимира Тедеева, в турнире примут участие команды из Израиля, Польши Чехии и т. д. «Участие спортсменов из Южной Осетии, это хорошая возможность продемонстрировать свой уровень и неплохой потенциал», — подчеркнул он.
Турнир по дворовому мини-футболу проводится каждый год для разных возрастных категорий. В этом году соревнования проводятся среди команд, участниками которых могут быть спортсмены возраста не более 15-16 лет.

"Росбалт"